hace
19
días
20
horas
36
minutos
51
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Goalball
Equipos - Femenina - B1-B3
Grupos
Grupo A - E1
Equipos - Femenina - Goalball - B1-B3
Grupo A - E1
Grupos
miércoles, 06 diciembre 2023 09:55
Resultado oficial
Bogotá D.C.
13
-
7
Córdoba
13
13
Edelmira Castro Gonzalez
(4)
Ana María Lozano Barrero
(1)
Yuly Andrea Jimenez Cardozo
(2)
Yuly Andrea Jimenez Cardozo
(5)
Pinilla Ordoñez Carol Michelle
(1)
Gol
7
7
(1)
Ana Judith Ribera Arrieta
(1)
Elicenia Cogollo Ortega
(3)
Ana Judith Ribera Arrieta
(1)
Karol Katia Arango Luna
(1)
Karol Katia Arango Luna
1
1
Pinilla Ordoñez Carol Michelle
(1)
Faltas
2
2
(1)
Karol Katia Arango Luna
(1)
Ana Judith Ribera Arrieta
2
2
Edelmira Castro Gonzalez
(1)
Yuly Andrea Jimenez Cardozo
(1)
Penalti
1
1
(1)
Ana Judith Ribera Arrieta
Ana María Lozano Barrero - 3
Edelmira Castro Gonzalez - 8
Edna Mildred Velasquez Zamora - 9
Lady Jovana Coca Hernandez - 5
Pinilla Ordoñez Carol Michelle - 7
Yuly Andrea Jimenez Cardozo - 4
Planillados
7 - Ana Judith Ribera Arrieta
8 - Elicenia Cogollo Ortega
4 - Karol Katia Arango Luna
1 - Leslie Coronado Barba
2 - Yuli Yaneth Carmona Fuentes
92
92
Edelmira Castro Gonzalez
(22)
Ana María Lozano Barrero
(15)
Yuly Andrea Jimenez Cardozo
(20)
Pinilla Ordoñez Carol Michelle
(10)
Yuly Andrea Jimenez Cardozo
(13)
Pinilla Ordoñez Carol Michelle
(12)
Disparos
90
90
(16)
Karol Katia Arango Luna
(19)
Ana Judith Ribera Arrieta
(21)
Ana Judith Ribera Arrieta
(4)
Yuli Yaneth Carmona Fuentes
(12)
Elicenia Cogollo Ortega
(7)
Karol Katia Arango Luna
(11)
Elicenia Cogollo Ortega
Ana María Lozano Barrero
Pinilla Ordoñez Carol Michelle
Yuly Andrea Jimenez Cardozo
Titulares
Ana Judith Ribera Arrieta
Elicenia Cogollo Ortega
Karol Katia Arango Luna
1° Tiempo
6
6
Ana María Lozano Barrero
(1)
Yuly Andrea Jimenez Cardozo
(5)
Gol
4
4
(3)
Ana Judith Ribera Arrieta
(1)
Karol Katia Arango Luna
Faltas
1
1
(1)
Ana Judith Ribera Arrieta
1
1
Yuly Andrea Jimenez Cardozo
(1)
Penalti
45
45
Ana María Lozano Barrero
(15)
Yuly Andrea Jimenez Cardozo
(20)
Pinilla Ordoñez Carol Michelle
(10)
Disparos
46
46
(16)
Karol Katia Arango Luna
(19)
Ana Judith Ribera Arrieta
(11)
Elicenia Cogollo Ortega
2° Tiempo
7
7
Edelmira Castro Gonzalez
(4)
Yuly Andrea Jimenez Cardozo
(2)
Pinilla Ordoñez Carol Michelle
(1)
Gol
3
3
(1)
Ana Judith Ribera Arrieta
(1)
Elicenia Cogollo Ortega
(1)
Karol Katia Arango Luna
1
1
Pinilla Ordoñez Carol Michelle
(1)
Faltas
1
1
(1)
Karol Katia Arango Luna
1
1
Edelmira Castro Gonzalez
(1)
Penalti
1
1
(1)
Ana Judith Ribera Arrieta
47
47
Edelmira Castro Gonzalez
(22)
Yuly Andrea Jimenez Cardozo
(13)
Pinilla Ordoñez Carol Michelle
(12)
Disparos
44
44
(21)
Ana Judith Ribera Arrieta
(4)
Yuli Yaneth Carmona Fuentes
(12)
Elicenia Cogollo Ortega
(7)
Karol Katia Arango Luna
Juzgamiento
Federación Colombiana de Deportes de Limitados Visuales
Juez nacional:
Luis Cadmus Pineda Guevara
,
Juan Jose Cardona Moscoso
Archivos Competencia
Planilla Grupo A - E1
Competencias
2023-12-06 09:55 am - 09:20 am
Grupos
2023-12-09 12:45 pm - 11:20 am
Final
dic 06
14:10
Resultado oficial
Grupo A - E2
A
4
Santander
13
Meta
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 06
16:30
Resultado oficial
Grupo B - E1
B
10
Antioquia
0
Risaralda
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 07
09:20
Resultado oficial
Grupo B - E2
B
10
Cundinamarca
0
Risaralda
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 07
13:05
Resultado oficial
Grupo A - E3
A
9
Córdoba
5
Santander
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 07
15:45
Resultado oficial
Grupo A - E4
A
8
Bogotá D.C.
2
Meta
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 08
09:20
Resultado oficial
Grupo A - E5
A
11
Meta
4
Córdoba
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
Tabla de posiciones A
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
AG
1
Bogotá D.C.
BOG
9
3
3
0
0
31
14
17
2.21
2
Meta
MET
6
3
2
0
1
26
16
10
1.63
3
Córdoba
COR
3
3
1
0
2
20
29
-9
0.69
4
Santander
SAN
0
3
0
0
3
14
32
-18
0.44
Para atletas
Ana Judith Ribera Arrieta - COR
Ana María Lozano Barrero - BOG
Dulce Maria Espitia Posada - COR
Edelmira Castro Gonzalez - BOG
Edna Mildred Velasquez Zamora - BOG
Elicenia Cogollo Ortega - COR
Karol Katia Arango Luna - COR
Lady Jovana Coca Hernandez - BOG
Leslie Coronado Barba - COR
Pinilla Ordoñez Carol Michelle - BOG
Yuli Yaneth Carmona Fuentes - COR
Yuly Andrea Jimenez Cardozo - BOG
Escenario
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria - Salón
Carrera 8 36 - 24
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por