hace
19
días
2
horas
21
minutos
3
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Fútbol 7 PC
Equipos - Masculina - FT1-FT3
Fase de grupos
Grupo A E6
Equipos - Masculina - Fútbol 7 PC - FT1-FT3
Grupo A E6
Fase de grupos
jueves, 07 diciembre 2023 09:00
Resultado oficial
Boyacá
0
-
1
Valle
0
0
Goles
1
1
(1)
3:00'
Farid Alejandro Vente Alvarez
Angel Fabian Peña Piza - 9
Carlos Eduardo Franco Silva - 8
Duvan Andres Amezquita Hernandez - 12
Elkin Garcia Pérez - 3
Gustavo Adolfo Velasquez Cañas - 2
Ismael Leonardo Najar Gómez - 11
Jesus Andres Fernandez Parra - 5
Jorge Edilson Guerrero Castellanos - 10
Julian David Lozano Lopez - 6
Miguel Angel Espino Niño - 7
Wilton Ernesto Espinel Hurtado - 1
Yony Alexander Suarez Rodriguez - 13
Planillado
3 - Alex Gabriel Marquez Colorado
7 - Cristian David Hurtado Vidal
11 - Daniel Alejandro Otero Carabali
5 - Emer David Gutierrez Montaño
14 - Farid Alejandro Vente Alvarez
4 - James Lenis Rincón
12 - Jhon Esleyder Ortiz Trochez
10 - José Alejandro Chavez Duque
1 - Julian David Moncayo Vargas
6 - Mauricio Gomez Ortiz
13 - Omar Yesid Banguera Banguera
8 - Wilmer Arturo Sanchez Chamorro
Angel Fabian Peña Piza
Carlos Eduardo Franco Silva
Elkin Garcia Pérez
Gustavo Adolfo Velasquez Cañas
Julian David Lozano Lopez
Miguel Angel Espino Niño
Wilton Ernesto Espinel Hurtado
Titulares
Cristian David Hurtado Vidal
Daniel Alejandro Otero Carabali
Emer David Gutierrez Montaño
Farid Alejandro Vente Alvarez
Jhon Esleyder Ortiz Trochez
Mauricio Gomez Ortiz
Omar Yesid Banguera Banguera
1° Tiempo
Goles
2° Tiempo
0
0
Goles
1
1
(1)
3:00'
Farid Alejandro Vente Alvarez
Juzgamiento
Federación Colombiana de Fútbol PC
Juez nacional:
Janeth Del Socorro Jimenez Espinosa
,
Adrian Camilo Santa Santa
Juez auxiliar:
Clemencia Mejia Mancera
,
Jhon Eduin Pulgarin Giraldo
Archivos Competencia
Planilla Grupo A E6
Competencias
2023-12-05 09:00 am - 04:57 pm
Fase de grupos
2023-12-09 03:00 pm - 05:10 pm
Fase Final
dic 05
09:00
Resultado oficial
Grupo A E1
A
0
Norte de Santander
2
Boyacá
MANIZALES Cancha Auxliar Luis Fernando Montoya, Cancha
dic 05
13:00
Resultado oficial
Grupo B E2
B
1
Córdoba
3
Antioquia
MANIZALES Cancha Auxliar Luis Fernando Montoya, Cancha
dic 06
09:00
Resultado oficial
Grupo A E3
A
10
Valle
1
Norte de Santander
MANIZALES Cancha Auxliar Luis Fernando Montoya, Cancha
dic 06
11:00
Resultado oficial
Grupo B E4
B
2
Antioquia
3
Cauca
MANIZALES Cancha Auxliar Luis Fernando Montoya, Cancha
dic 06
13:00
Resultado oficial
Grupo B E5
B
1
Bogotá D.C.
1
Córdoba
MANIZALES Cancha Auxliar Luis Fernando Montoya, Cancha
dic 07
11:00
Resultado oficial
Grupo B E7
B
1
Cauca
2
Córdoba
MANIZALES Cancha Auxliar Luis Fernando Montoya, Cancha
Tabla de posiciones A
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
AG
1
Valle
VAL
6
2
2
0
0
11
1
10
11.00
2
Boyacá
BOY
3
2
1
0
1
2
1
1
2.00
3
Norte de Santander
NSA
0
2
0
0
2
1
12
-11
0.08
Para atletas
Alex Gabriel Marquez Colorado - VAL
Angel Fabian Peña Piza - BOY
Carlos Eduardo Franco Silva - BOY
Cristian David Hurtado Vidal - VAL
Daniel Alejandro Otero Carabali - VAL
Daniel David Molina Barajas - BOY
Duvan Andres Amezquita Hernandez - BOY
Elkin Garcia Pérez - BOY
Emer David Gutierrez Montaño - VAL
Farid Alejandro Vente Alvarez - VAL
Gustavo Adolfo Velasquez Cañas - BOY
Ismael Leonardo Najar Gómez - BOY
James Lenis Rincón - VAL
Jeanpool Alexander Oviedo Mosquera - VAL
Jesus Andres Fernandez Parra - BOY
Jhon Esleyder Ortiz Trochez - VAL
Johan Sebastian Navas Negron - BOY
Jorge Edilson Guerrero Castellanos - BOY
José Alejandro Chavez Duque - VAL
Juan David Mosquera - VAL
Julian David Lozano Lopez - BOY
Julian David Moncayo Vargas - VAL
Mauricio Gomez Ortiz - VAL
Miguel Angel Espino Niño - BOY
Omar Yesid Banguera Banguera - VAL
Wilmer Arturo Sanchez Chamorro - VAL
Wilton Ernesto Espinel Hurtado - BOY
Yony Alexander Suarez Rodriguez - BOY
Escenario
MANIZALES Cancha Auxliar Luis Fernando Montoya - Cancha
Manizales, Caldas
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por