hace
29
días
4
horas
35
minutos
58
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Fútbol sala auditivo
Equipos - Femenina
Grupos
Grupo B - Partido 1
Equipos - Femenina - Fútbol sala auditivo
Grupo B - Partido 1
Grupos
domingo, 03 diciembre 2023 09:30
Resultado oficial
Norte de Santander
2
-
8
Bolívar
2
2
Geily Yitcela Leal Florez
9'
(1)
Alix Teresa Vargas Alvarez
30'
(1)
Goles
8
8
(1)
8'
Miladys Congote García
(1)
18'
Miladys Congote García
(1)
22'
Manuela Guillen Pinto
(1)
26'
Miladys Congote García
(1)
28'
Manuela Guillen Pinto
(1)
31'
Manuela Guillen Pinto
(1)
36'
Elizabeth Bello Padilla
(1)
37'
Elizabeth Bello Padilla
2
2
Rosaly Ropero Celi
(1)
Noralba Carrillo Suescun
(1)
Faltas Cometidas
7
7
(2)
Elizabeth Bello Padilla
(1)
Ivonnes Maria Castillo Julio
(1)
Manuela Guillen Pinto
(1)
Elizabeth Bello Padilla
(1)
Ivonnes Maria Castillo Julio
(1)
Manuela Guillen Pinto
Alix Teresa Vargas Alvarez - 5
Angie Milena Ortiz Palencia - 8
Geily Yitcela Leal Florez - 10
Lidia Mallerly Leal Torres - 1
Maira Alejandra Torres Rodriguez - 13
Noralba Carrillo Suescun - 11
Nury Guadalupe Garcia Portilla - 12
Rosaly Ropero Celi - 6
Yerly Katherine Arias Fuentes - 9
Planillados
5 - Andrea Gazabon Torres
4 - Daniela Castellanos Sierra
9 - Elizabeth Bello Padilla
7 - Ivonnes Maria Castillo Julio
3 - Karen Elena Orozco Yepes
1 - Leidy Marcela Cifuentes Bernal
10 - Manuela Guillen Pinto
6 - Miladys Congote García
11 - Steffany Paola Jimenez Blanco
12 - Yurley Elena Mosquera Salazar
Alix Teresa Vargas Alvarez
Geily Yitcela Leal Florez
Lidia Mallerly Leal Torres
Noralba Carrillo Suescun
Rosaly Ropero Celi
Titular
Elizabeth Bello Padilla
Ivonnes Maria Castillo Julio
Manuela Guillen Pinto
Miladys Congote García
Yurley Elena Mosquera Salazar
1° Tiempo
1
1
Geily Yitcela Leal Florez
9'
(1)
Goles
2
2
(1)
8'
Miladys Congote García
(1)
18'
Miladys Congote García
Faltas Cometidas
4
4
(2)
Elizabeth Bello Padilla
(1)
Ivonnes Maria Castillo Julio
(1)
Manuela Guillen Pinto
2° Tiempo
1
1
Alix Teresa Vargas Alvarez
30'
(1)
Goles
6
6
(1)
22'
Manuela Guillen Pinto
(1)
26'
Miladys Congote García
(1)
28'
Manuela Guillen Pinto
(1)
31'
Manuela Guillen Pinto
(1)
36'
Elizabeth Bello Padilla
(1)
37'
Elizabeth Bello Padilla
2
2
Rosaly Ropero Celi
(1)
Noralba Carrillo Suescun
(1)
Faltas Cometidas
3
3
(1)
Elizabeth Bello Padilla
(1)
Ivonnes Maria Castillo Julio
(1)
Manuela Guillen Pinto
Archivos Competencia
Planilla Grupo B - Partido 1
Competencias
2023-12-03 09:30 am - 03:30 pm
Grupos
2023-12-07 08:00 am - 02:00 pm
Final
dic 03
12:30
Resultado oficial
Grupo A - Partido 1
1
2
Santander
6
Boyacá
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 03
15:30
Resultado oficial
Grupo A - Partido 2
1
(W)
Tolima
3
Bogotá D.C.
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 04
09:30
Resultado oficial
Grupo A - Partido 3
1
3
Boyacá
(W)
Tolima
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 04
12:30
Resultado oficial
Grupo B - Partido 2
2
8
Antioquia
0
Norte de Santander
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 04
15:30
Resultado oficial
Grupo A - Partido 4
1
7
Bogotá D.C.
1
Santander
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 05
09:30
Resultado oficial
Grupo A - Partido 5
1
1
Boyacá
3
Bogotá D.C.
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
Tabla de posiciones Grupo 2
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
AG
1
Antioquia
ANT
6
2
2
0
0
15
4
11
3.75
2
Bolívar
BOL
3
2
1
0
1
12
9
3
1.33
3
Norte de Santander
NSA
0
2
0
0
2
2
16
-14
0.13
Para atletas
Alix Teresa Vargas Alvarez - NSA
Andrea Gazabon Torres - BOL
Angie Milena Ortiz Palencia - NSA
Daniela Castellanos Sierra - BOL
Darcelis Ortega Guerrero - BOL
Elizabeth Bello Padilla - BOL
Geily Yitcela Leal Florez - NSA
Ivonnes Maria Castillo Julio - BOL
Karen Elena Orozco Yepes - BOL
Leidy Marcela Cifuentes Bernal - BOL
Lidia Mallerly Leal Torres - NSA
Maira Alejandra Torres Rodriguez - NSA
Manuela Guillen Pinto - BOL
Mayerlis Nuñez Florez - BOL
Miladys Congote García - BOL
Noralba Carrillo Suescun - NSA
Nury Guadalupe Garcia Portilla - NSA
Rosaly Ropero Celi - NSA
Steffany Paola Jimenez Blanco - BOL
Yerly Katherine Arias Fuentes - NSA
Yurley Elena Mosquera Salazar - BOL
Escenario
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas - Cancha
Avenida Ferrocarril 9-159
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por