hace
22
días
19
horas
10
minutos
24
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Fútbol sala auditivo
Equipos - Masculina
Grupos
Grupo B - Partido 2
Equipos - Masculina - Fútbol sala auditivo
Grupo B - Partido 2
Grupos
domingo, 03 diciembre 2023 14:00
Resultado oficial
Bolívar
4
-
3
Risaralda
4
4
Jesid Jaramillo Gomez
5'
(1)
Victor Manuel Acosta Jimenez
17'
(1)
David Alfonzo Doria Pastrana
33'
(1)
Jairo Ramirez Herrera
38'
(1)
Goles
3
3
(1)
14'
Bryner Adrian Ospina Doria
(1)
24'
Jean Pool Galvis
(1)
39'
Jean Pool Galvis
3
3
Naustin Manuel Maldonado De La Rosa
(1)
Alan Enrique Asprilla Blanco
(1)
Jesid Jaramillo Gomez
(1)
Faltas Cometidas
3
3
(1)
Bryner Adrian Ospina Doria
(1)
Daniel Guapacha Guapacha
(1)
Andres Felipe Erazo Serna
Alan Enrique Asprilla Blanco - 5
Bairo Enrique Gonzalez Sabalza - 3
David Alfonzo Doria Pastrana - 11
Ever Antonio Escorcia Diaz - 4
Fredis Jesus Salas Daza - 1
Jairo Ramirez Herrera - 9
Jesid Jaramillo Gomez - 8
Jhon Kellys Fruto Castro - 2
Miguel Angel Morales Aguas - 12
Naustin Manuel Maldonado De La Rosa - 10
Victor Manuel Acosta Jimenez - 7
Planillados
11 - Andres Felipe Erazo Serna
12 - Andres Felipe Galeano
9 - Bryner Adrian Ospina Doria
7 - Daniel Guapacha Guapacha
10 - Davinson Machado Palomeque
1 - Diego Fernando Ramirez
5 - Jean Pool Galvis
8 - Jorge Armando Martinez Parodi
4 - Juan Arley Gonzalez Atehortua
13 - Juan David Hurtado
18 - Kedwin Aguilar Areiza
6 - Nilton Augusto Marin Ospina
Alan Enrique Asprilla Blanco
David Alfonzo Doria Pastrana
Fredis Jesus Salas Daza
Jairo Ramirez Herrera
Jesid Jaramillo Gomez
Titular
Andres Felipe Galeano
Bryner Adrian Ospina Doria
Daniel Guapacha Guapacha
Davinson Machado Palomeque
Jean Pool Galvis
1° Tiempo
2
2
Jesid Jaramillo Gomez
5'
(1)
Victor Manuel Acosta Jimenez
17'
(1)
Goles
1
1
(1)
14'
Bryner Adrian Ospina Doria
1
1
Alan Enrique Asprilla Blanco
(1)
Faltas Cometidas
3
3
(1)
Bryner Adrian Ospina Doria
(1)
Daniel Guapacha Guapacha
(1)
Andres Felipe Erazo Serna
2° Tiempo
2
2
David Alfonzo Doria Pastrana
33'
(1)
Jairo Ramirez Herrera
38'
(1)
Goles
2
2
(1)
24'
Jean Pool Galvis
(1)
39'
Jean Pool Galvis
2
2
Naustin Manuel Maldonado De La Rosa
(1)
Jesid Jaramillo Gomez
(1)
Faltas Cometidas
Archivos Competencia
Planilla Grupo B - Partido 2
Competencias
2023-12-03 08:00 am - 05:00 pm
Grupos
2023-12-07 10:00 am - 04:00 pm
Final
dic 03
08:00
Resultado oficial
Grupo A - Partido 1
1
2
Bogotá D.C.
4
Antioquia
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 03
11:00
Resultado oficial
Grupo B - Partido 1
2
1
Nariño
3
Norte de Santander
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 03
17:00
Resultado oficial
Grupo A - Partido 2
1
4
Valle
0
Huila
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 04
08:00
Resultado oficial
Grupo A - Partido 3
1
2
Huila
2
Bogotá D.C.
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 04
11:00
Resultado oficial
Grupo B - Partido 3
2
5
Norte de Santander
1
Bolívar
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 04
14:00
Resultado oficial
Grupo A - Partido 4
1
8
Antioquia
3
Valle
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
Tabla de posiciones Grupo 2
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
AG
1
Norte de Santander
NSA
9
3
3
0
0
12
5
7
2.40
2
Bolívar
BOL
4
3
1
1
1
6
9
-3
0.67
3
Nariño
NAR
2
3
0
2
1
6
8
-2
0.75
4
Risaralda
RIS
1
3
0
1
2
10
12
-2
0.83
Para atletas
Alan Enrique Asprilla Blanco - BOL
Andres Felipe Erazo Serna - RIS
Andres Felipe Galeano - RIS
Bairo Enrique Gonzalez Sabalza - BOL
Bryner Adrian Ospina Doria - RIS
Daniel Guapacha Guapacha - RIS
David Alfonzo Doria Pastrana - BOL
Davinson Machado Palomeque - RIS
Diego Fernando Ramirez - RIS
Ever Antonio Escorcia Diaz - BOL
Fredis Jesus Salas Daza - BOL
Jairo Ramirez Herrera - BOL
Jean Pool Galvis - RIS
Jesid Jaramillo Gomez - BOL
Jhon Kellys Fruto Castro - BOL
Jorge Armando Martinez Parodi - RIS
Jose Angel Jimenez Peña - BOL
Juan Arley Gonzalez Atehortua - RIS
Juan David Hurtado - RIS
Kedwin Aguilar Areiza - RIS
Miguel Angel Morales Aguas - BOL
Naustin Manuel Maldonado De La Rosa - BOL
Nilton Augusto Marin Ospina - RIS
Victor Manuel Acosta Jimenez - BOL
Escenario
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas - Cancha
Avenida Ferrocarril 9-159
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por