hace
23
días
9
horas
29
minutos
12
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Goalball
Equipos - Masculina - B1-B3
Grupos
Grupo A - E4
Equipos - Masculina - Goalball - B1-B3
Grupo A - E4
Grupos
viernes, 08 diciembre 2023 15:25
Resultado oficial
Guaviare
2
-
12
Meta
2
2
Ivan Andres Nariño Vasca
(1)
Cosme Israel Rodriguez
(1)
Gol
12
12
(4)
Edier Samid Cuellar Loaisa
(2)
Jairo Humberto Gonzalez Romero
(4)
Edier Samid Cuellar Loaisa
(2)
Sergio Esteban Monroy Arevalo
4
4
Gerardo Rojas Cardona
(2)
Cosme Israel Rodriguez
(1)
Gerardo Rojas Cardona
(1)
Faltas
1
1
(1)
Sergio Esteban Monroy Arevalo
1
1
Cosme Israel Rodriguez
(1)
Penalti
4
4
(2)
Edier Samid Cuellar Loaisa
(2)
Edier Samid Cuellar Loaisa
Cosme Israel Rodriguez - 4
Freddy Alexander Noguera Sanchez - 3
Gerardo Rojas Cardona - 2
Ivan Andres Nariño Vasca - 5
Planillados
3 - Carlos Enrique Moreno Lavado
6 - Edier Samid Cuellar Loaisa
9 - Jairo Humberto Gonzalez Romero
8 - Ruben Dario Chavarriaga Giraldo
1 - Sergio Esteban Monroy Arevalo
78
78
Freddy Alexander Noguera Sanchez
(10)
Ivan Andres Nariño Vasca
(14)
Gerardo Rojas Cardona
(2)
Ivan Andres Nariño Vasca
(14)
Cosme Israel Rodriguez
(32)
Freddy Alexander Noguera Sanchez
(3)
Gerardo Rojas Cardona
(3)
Disparos
82
82
(16)
Edier Samid Cuellar Loaisa
(8)
Sergio Esteban Monroy Arevalo
(5)
Jairo Humberto Gonzalez Romero
(16)
Sergio Esteban Monroy Arevalo
(19)
Jairo Humberto Gonzalez Romero
(18)
Edier Samid Cuellar Loaisa
Cosme Israel Rodriguez
Gerardo Rojas Cardona
Ivan Andres Nariño Vasca
Titulares
Edier Samid Cuellar Loaisa
Jairo Humberto Gonzalez Romero
Sergio Esteban Monroy Arevalo
1° Tiempo
2
2
Ivan Andres Nariño Vasca
(1)
Cosme Israel Rodriguez
(1)
Gol
6
6
(2)
Jairo Humberto Gonzalez Romero
(4)
Edier Samid Cuellar Loaisa
2
2
Cosme Israel Rodriguez
(1)
Gerardo Rojas Cardona
(1)
Faltas
1
1
(1)
Sergio Esteban Monroy Arevalo
1
1
Cosme Israel Rodriguez
(1)
Penalti
2
2
(2)
Edier Samid Cuellar Loaisa
52
52
Ivan Andres Nariño Vasca
(14)
Cosme Israel Rodriguez
(32)
Freddy Alexander Noguera Sanchez
(3)
Gerardo Rojas Cardona
(3)
Disparos
53
53
(16)
Sergio Esteban Monroy Arevalo
(19)
Jairo Humberto Gonzalez Romero
(18)
Edier Samid Cuellar Loaisa
2° Tiempo
Gol
6
6
(4)
Edier Samid Cuellar Loaisa
(2)
Sergio Esteban Monroy Arevalo
2
2
Gerardo Rojas Cardona
(2)
Faltas
Penalti
2
2
(2)
Edier Samid Cuellar Loaisa
26
26
Freddy Alexander Noguera Sanchez
(10)
Ivan Andres Nariño Vasca
(14)
Gerardo Rojas Cardona
(2)
Disparos
29
29
(16)
Edier Samid Cuellar Loaisa
(8)
Sergio Esteban Monroy Arevalo
(5)
Jairo Humberto Gonzalez Romero
Juzgamiento
Federación Colombiana de Deportes de Limitados Visuales
Juez nacional:
Luis Dario Herazo Gaspar
,
Camilo Olaya Ruiz
Archivos Competencia
Planilla Grupo A - E4
Competencias
2023-12-06 08:30 am - 08:00 am
Grupos
2023-12-09 11:20 am - 12:45 pm
Final
dic 06
08:30
Resultado oficial
Grupo B - E1
B
6
Boyacá
5
Cundinamarca
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 06
11:20
Resultado oficial
Grupo A - E1
A
11
Guaviare
9
Santander
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 06
15:25
Resultado oficial
Grupo B - E2
B
14
Bogotá D.C.
4
Risaralda
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 07
08:00
Resultado oficial
Grupo B - E3
B
9
Boyacá
3
Bogotá D.C.
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 07
10:40
Resultado oficial
Grupo A - E2
A
16
Meta
6
Santander
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 07
14:25
Resultado oficial
Grupo B - E4
B
6
Cundinamarca
3
Bogotá D.C.
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
Tabla de posiciones A
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
AG
1
Meta
MET
9
3
3
0
0
38
8
30
4.75
2
Guaviare
GUV
3
3
1
0
2
13
31
-18
0.42
3
Santander
SAN
0
2
0
0
2
15
27
-12
0.56
Para atletas
Carlos Andres Berrio Molina - MET
Carlos Enrique Moreno Lavado - MET
Cosme Israel Rodriguez - GUV
Edier Samid Cuellar Loaisa - MET
Fabio Nelson Quiroga Pelaez - MET
Freddy Alexander Noguera Sanchez - GUV
Gerardo Rojas Cardona - GUV
Ivan Andres Nariño Vasca - GUV
Jairo Humberto Gonzalez Romero - MET
Ruben Dario Chavarriaga Giraldo - MET
Sergio Esteban Monroy Arevalo - MET
Escenario
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria - Salón
Carrera 8 36 - 24
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por