hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos ParanacionalesIr a Juegos Nacionales

Para-Natación

   
                                       
Natación Carreras Paranacional
Cognitivo
Natación Carreras Paranacional
Piscinas Hernando Arbeláez - La 42
Natación Carreras Paranacional
Piscinas Hernando Arbeláez - La 42
Natación carreras - Paranacional
Piscinas Hernando Arbeláez - La 42

Pruebas Participantes

Noticias

Récords

Tabla de Records para Para-Natación

Prueba Record Mundial Atleta Record Mundial Record Actual del Evento Atleta Record del Evento Estado de la prueba ¿Nuevo Record del Evento? Participante del Nuevo Record Evento
50mts Libre - S15 - Masculina - S - Auditivo 00:00.00 00:00.00 Finalizada No Ninguno
200mts Libre - S15 - Masculina - S - Auditivo 00:00.00 02:17.10 Finalizada 02:15.97 Daniel Alejandro Ramirez Cuadros
400mts Libre - S15 - Masculina - S - Auditivo 00:00.00 05:04.60 Finalizada 04:56.93 Daniel Alejandro Ramirez Cuadros
100mts Mariposa - S15 - Masculina - S - Auditivo 00:00.00 01:07.80 Finalizada 01:06.52 Daniel Alejandro Ramirez Cuadros
100mts Pecho - SB15 - Masculina - SB - Auditivo 00:00.00 01:19.11 Finalizada 01:17.86 Miguel Antonio Quintana Rodriguez
50mts Libre - S9 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 25.87 Justin Zook 31.42 Jerley Hoyos Guzman Finalizada 29.77 Diego Mendoza
50mts Libre - S9 - Femenina - S - Parálisis Cerebral-Físico 29.24 Michelle Konkoly 34.87 Paola Andrea Mosquera Lopez Finalizada 33.88 Paola Andrea Mosquera Lopez
100mts Libre - S9 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 57.64 Justin Zook 01:09.24 Jerley Hoyos Guzman Finalizada 01:06.87 Jerley Hoyos Guzman
400mts Libre - S9 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 04:24.97 Michael Prout 05:27.16 Jerley Hoyos Guzman Finalizada 05:12.85 Jerley Hoyos Guzman
100mts Espalda - S9 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 01:01.75 Justin Zook 01:20.89 Oscar Andres Munoz Rincon Finalizada No Ninguno
50mts Libre - S10 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 23.16 Andre Brasil 28.45 Jairo Antonio Riascos Mejia Finalizada No Ninguno
50mts Libre - S10 - Femenina - S - Parálisis Cerebral-Físico 27.87 Aurelie Rivard 31.71 Maria Paula Barrera Zapata Finalizada 31.20 Maria Paula Barrera Zapata
100mts Libre - S10 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 50.87 Andre Brasil 01:02.88 Jairo Antonio Riascos Mejia Finalizada 01:02.87 Jerssey Felidardo Galindo Mejia
400mts Libre - S10 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 04:03.57 Ian Silverman 04:50.30 Jairo Antonio Riascos Mejia Finalizada No Ninguno
100mts Espalda - S10 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 59.95 Andre Brasil 01:11.41 Jairo Antonio Riascos Mejia Finalizada 01:09.50 Daniel Andrés Silva Villegas
50mts Libre - S14 - Masculina - S - Cognitivo 00:00.00 27.86 Sergio Antonio Tovar Chavez Finalizada 27.41 Sergio Antonio Tovar Chavez
50mts Libre - S14 - Femenina - S - Cognitivo 00:00.00 35.85 Yulieth Paola Alabarracin Pabon Finalizada 32.58 Hilary Andrea Choachi Estupiñan
200mts Libre - S14 - Masculina - S - Cognitivo 00:00.00 02:17.11 Santiago Ramirez Finalizada 02:15.21 Santiago Ramirez Lugo
100mts Libre - S14 - Femenina - S - Cognitivo 00:00.00 01:20.21 Yulieth Paola Alabarracin Pabon Finalizada 01:14.86 Hilary Andrea Choachi Estupiñan
100mts Libre - S14 - Masculina - S - Cognitivo 00:00.00 01:01.62 Sergio Antonio Tovar Chavez Finalizada 01:00.29 Sergio Antonio Tovar Chavez
200mts Libre - S14 - Femenina - S - Cognitivo 00:00.00 02:46.21 Yulieth Paola Alabarracin Pabon Finalizada No Ninguno
400mts Libre - S14 - Masculina - S - Cognitivo 00:00.00 04:59.92 Santiago Ramirez Finalizada 04:57.26 Santiago Ramirez Lugo
100mts Mariposa - S14 - Masculina - S - Cognitivo 00:00.00 01:11.20 Sergio Antonio Tovar Chavez Finalizada 01:06.82 Sergio Antonio Tovar Chavez
100mts Mariposa - S14 - Femenina - S - Cognitivo 00:00.00 01:31.23 Yulieth Paola Alabarracin Pabon Finalizada 01:30.44 Yulieth Paola Albarracin Pabon
100mts Espalda - S14 - Femenina - S - Cognitivo 00:00.00 01:33.91 Yulieth Paola Alabarracin Pabon Finalizada 01:30.53 Yulieth Paola Albarracin Pabon
100mts Espalda - S14 - Masculina - S - Cognitivo 00:00.00 01:18.32 Samuel Emiro Vergara Rodriguez Finalizada 01:14.17 Sergio Antonio Tovar Chavez
50mts Libre - DW - Masculina - S - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 32.64 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez Finalizada 30.02 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
50mts Libre - DW - Femenina - S - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 44.55 Yeimmy Carolina Cortes Murcia Finalizada 40.08 Ana Isabel Balbin Sierra
200mts Libre - DW - Masculina - S - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 02:43.87 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez Finalizada 02:35.68 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
100mts Libre - DW - Femenina - S - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 01:37.92 Yeimmy Carolina Cortes Murcia Finalizada 01:34.43 Yeimy Carolina Cortes Murcia
100mts Libre - DW - Masculina - S - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 01:10.79 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez Finalizada 01:09.38 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
200mts Libre - DW - Femenina - S - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 03:39.65 Yeimmy Carolina Cortes Murcia Finalizada 03:25.31 Yeimy Carolina Cortes Murcia
100mts Pecho - DW - Masculina - SB - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 01:42.52 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez Finalizada 01:39.15 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
100mts Pecho - DW - Femenina - SB - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 02:02.47 Simonne Isabella Aldana Leon Finalizada 01:58.54 Ana Isabel Balbin Sierra
100mts Mariposa - DW - Masculina - S - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 01:31.79 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez Finalizada 01:30.18 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
100mts Mariposa - DW - Femenina - S - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 01:54.88 Oriana Remedios Chavez Hernandez Finalizada No Ninguno
200mts Combinado Individual - DW - Masculina - SM - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 03:17.40 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez Finalizada 03:02.84 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
200mts Combinado Individual - DW - Femenina - SM - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 04:07.00 Ana Isabel Balbin Finalizada No Ninguno
100mts Espalda - DW - Femenina - S - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 02:04.50 Yeimmy Carolina Cortes Murcia Finalizada 02:02.75 Yeimy Carolina Cortes Murcia
100mts Espalda - DW - Masculina - S - Cognitivo Síndrome de Down 00:00.00 01:35.37 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez Finalizada 01:28.15 Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
50mts Libre - S6 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 29.14 Nelson Crispin 29.66 Nelson Crispin Corzo Finalizada No Ninguno
100mts Libre - S6 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 01:04.60 Lorenzo Perez Escalona 01:06.17 Nelson Crispin Corzo Finalizada No Ninguno
400mts Libre - S6 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 05:14.45 Lorenzo Perez Escalona 02:55.52 Nelson Crispin Corzo Finalizada No Ninguno
50mts Mariposa - S6 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 31.15 Nelson Crispin 31.16 Nelson Crispin Corzo Finalizada 30.76 Nelson Crispin Corzo
100mts Espalda - S6 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 01:13.52 Talisson Glock 01:18.86 Nelson Crispin Corzo Finalizada No Ninguno
50mts Libre - S3 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 48.70 Jaime Eulert 57.55 Cristobal Rincon Rojas Finalizada No Ninguno
50mts Espalda - S3 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 54.51 Jaime Eulert 01:17.19 Fredy Alexander Diaz Rodriguez Finalizada No Ninguno
50mts Libre - S7 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 27.84 Lantz Lamback 28.63 Jairo Alejandro Villalobos Finalizada No Ninguno
100mts Libre - S7 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 01:01.50 Lantz Lamback 01:03.34 Jairo Alejandro Villalobos Finalizada No Ninguno
50mts Mariposa - S7 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 31.75 Carlos Serrano Zarate 36.01 Carlos Andres Orjuela Soriano Finalizada 31.74 Carlos Daniel Serrano Zarate
100mts Espalda - S7 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 01:12.09 Lantz Lamback 01:22.25 Carlos Daniel Serrano Zarate Finalizada No Ninguno
50mts Libre - S8 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 27.69 Zack Mcallister 31.45 Flavio Teheran Padilla Finalizada 30.12 Flavio De Jesus Teheran Padilla
100mts Libre - S8 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 01:01.26 Zack Mcallister 01:09.70 Flavio Teheran Padilla Finalizada 01:06.51 Flavio De Jesus Teheran Padilla
100mts Mariposa - S8 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 01:03.16 Luis Armando Andrade Guillen 01:25.20 Mario Bolanos Roa Finalizada 01:24.38 Carlos Mario Santofimio Castro
100mts Espalda - S8 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 01:05.96 Robert Griswold 01:23.28 Mario Bolanos Roa Finalizada 01:22.75 Hector Harrinson Gonzalez
50mts Libre - S11 - Masculina - S - Visual 25.78 Bradley Snyder 30.00 Brayan Mauricio Urbano Herrera Finalizada No Ninguno
100mts Libre - S11 - Masculina - S - Visual 56.67 John Morgan 01:04.73 Brayan Mauricio Urbano Herrera Finalizada No Ninguno
100mts Espalda - S11 - Masculina - S - Visual 01:09.23 John Morgan 01:17.49 Brayan Mauricio Urbano Herrera Finalizada No Ninguno
100mts Libre - S5 - Masculina - S - Parálisis Cerebral-Físico 01:08.39 Daniel Dias 01:30.31 Moises Fuentes Garcia Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - SB9 - Masculina - SB - Parálisis Cerebral-Físico 01:10.76 Nathan Stein 01:24.50 Ricardo Andres Blanco Lizarazo Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - SB9 - Femenina - SB - Parálisis Cerebral-Físico 01:16.93 Jessica Sloan 01:42.34 Maria Paula Barrera Zapata Finalizada 01:35.97 Maria Paula Barrera Zapata
100mts Pecho - SB14 - Masculina - SB - Cognitivo 00:00.00 01:23.42 Jaime Edurado Leal Huertas Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - SB14 - Femenina - SB - Cognitivo 00:00.00 01:43.30 Yulieth Paola Alabarracin Pabon Finalizada 01:39.13 Hilary Andrea Choachi Estupiñan
200mts Combinado Individual - SM14 - Masculina - SM - Cognitivo 00:00.00 02:38.88 Santiago Ramirez Finalizada 02:35.47 Santiago Ramirez Lugo
200mts Combinado Individual - SM14 - Femenina - SM - Cognitivo 00:00.00 03:19.28 Yulieth Paola Alabarracin Pabon Finalizada 03:09.67 Yulieth Paola Albarracin Pabon
100mts Pecho - SB6 - Masculina - SB - Parálisis Cerebral-Físico 01:22.83 Nelson Crispin 01:22.83 Nelson Crispin Corzo Finalizada No Ninguno
200mts Combinado Individual - SM9 - Masculina - SM - Parálisis Cerebral-Físico 02:20.13 Cody Bureau 02:58.70 Jerley Hoyos Guzman Finalizada 02:53.38 Jerley Hoyos Guzman
200mts Combinado Individual - SM10 - Masculina - SM - Parálisis Cerebral-Físico 02:10.01 Benoit Huot 02:37.50 Jairo Antonio Riascos Mejia Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - SB8 - Masculina - SB - Parálisis Cerebral-Físico 01:14.70 Dalton Herendeen 01:34.69 Mario Bolanos Roa Finalizada 01:34.51 Jerley Hoyos Guzman

Medallería - Organizaciones - Para-Natación

# Organizaciones
T
1 Bogotá D.C. 49 42 34 125
2 Santander 30 11 14 55
3 Antioquia 18 23 22 63
4 Cundinamarca 7 10 11 28
5 Valle 6 8 2 16

Documentos

Boletines

Multi medallistas - Para-Natación

Daniel Alejandro Ramirez Cuadros
7 2 0 T: 9

Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
7 0 0 T: 7

Nelson Crispin Corzo
7 0 0 T: 7

Daniel Giraldo Correa
7 0 0 T: 7

Moises Fuentes Garcia
6 0 0 T: 6

Carlos Daniel Serrano Zarate
5 1 0 T: 6

Maria Paula Barrera Zapata
5 0 0 T: 5

Sergio Antonio Tovar Chavez
4 3 1 T: 8

Yulieth Paola Albarracin Pabon
4 3 0 T: 7

Yeimy Carolina Cortes Murcia
4 1 0 T: 5

Jerley Hoyos Guzman
4 0 0 T: 4

Laura Elizabeth Rodriguez Aristizabal
4 0 0 T: 4

Santiago Ramirez Lugo
3 3 0 T: 6

Hilary Andrea Choachi Estupiñan
3 2 0 T: 5

Jairo Antonio Riascos Mejia
3 2 0 T: 5

Sandra Lucía Sarmiento Ortíz
3 0 0 T: 3

Flavio De Jesus Teheran Padilla
2 3 1 T: 6

Diego Mendoza
2 3 0 T: 5

Ana Isabel Balbin Sierra
2 2 0 T: 4

Brayan Mauricio Triana Herrera
2 1 2 T: 5

Jerssey Felidardo Galindo Mejia
2 1 1 T: 4

Veronica Del Rosario Gomez Vasco
2 1 0 T: 3

Paula Andrea Lara Rodriguez
2 0 0 T: 2

Fredy Alexander Diaz
2 0 0 T: 2

Miguel Antonio Quintana Rodriguez
2 0 0 T: 2

Leider Albeiro Lemus Rojas
1 2 1 T: 4

Paola Andrea Mosquera Lopez
1 2 0 T: 3

Ricardo Andrés Blanco Lizarazo
1 2 0 T: 3

Carlos Andres Orjuela Soriano
1 2 0 T: 3

Daniel Andrés Silva Villegas
1 1 3 T: 5

Luisa Fernanda Macea Alean
1 1 1 T: 3

Simonne Isabella Aldana Leon
1 1 0 T: 2

Hector Harrinson Gonzalez
1 0 1 T: 2

Kevin Steven Buitrago Morales
0 7 2 T: 9

Diego Fernando Cuesta Martinez
0 5 0 T: 5

Daniel Londoño Alvarez
0 4 3 T: 7

Manuela Baena Arismendi
0 4 0 T: 4

Jorge Adrian Celis Caviedes
0 3 3 T: 6

Oscar Osorio Campaz
0 3 2 T: 5

Bryan David Ochoa Paez
0 3 1 T: 4

Oriana Remedios Chavez Hernandez
0 2 4 T: 6

Laura Carolina Gonzalez Rodriguez
0 2 3 T: 5

Mario Bolaños Roa
0 2 1 T: 3

Efraín Esteban Arbelaez Montoya
0 2 1 T: 3
Desarrollado por