Buscador

Para-Atletismo

   
                                       
Competencias de Para-Atletismo
8 de Diciembre de 2019
Competencias de Para-Atletismo
8 de Diciembre de 2019
Competencias de Para-Atletismo
5 de Diciembre de 2019
Competencias de Para-Atletismo
5 de Diciembre de 2019
Competencias de Para-Atletismo
5 de Diciembre de 2019

Pruebas Participantes

Todas las competencias

Medallería - Delegaciones - Para-Atletismo

# Delegaciones
T
1 Valle 85 40 32 157
2 Bogotá D.C. 22 17 16 55
3 Antioquia 21 30 28 79
4 Santander 12 18 10 40
5 Meta 8 10 11 29

Para-Atletismo

Documentación

Deportista destacado

Saez Bola?o Frank Manuel
Salto Largo - Abierta - Masculina - Para-Atletismo - T20

Multi medallistas - Para-Atletismo

Juan Moreno Marquez
4 1 0 T: 5

Andres Patiño Luengas
4 0 0 T: 4

Dixon De Jesùs Hooker Velàsquez
4 0 0 T: 4

Andres Buritica Monsalve
4 0 0 T: 4

Marlin Jane Rodriguez Velasco
4 0 0 T: 4

Alexander Piamba Chilito
3 1 0 T: 4

Jose Libardo Chasoy Mavisoy
3 1 0 T: 4

Yanive Torres Martinez
3 0 0 T: 3

Edilberto Andres Cruz Moreno
3 0 0 T: 3

Mauricio Andres Valencia Campo
3 0 0 T: 3

Yesenia Maria Restrepo Muñoz
3 0 0 T: 3

Luis Carlos Mena Jave
3 0 0 T: 3

Cristian Estiven Escobar Viveros
3 0 0 T: 3

Edward Felipe Ortiz Bermudez
3 0 0 T: 3

Joan Daniel Lasso Lasso
3 0 0 T: 3

Samuel Naranjo Rios
3 0 0 T: 3

Pedro Luis Murillo Arboleda
3 0 0 T: 3

Andres Felipe Mosquera Neira
3 0 0 T: 3

Angie Lizeth Pabom Mamian
3 0 0 T: 3

Oscar Steven Vega Lopez
3 0 0 T: 3

Jorge Alberto Aza Angulo
3 0 0 T: 3

Daniela Rodriguez Angulo
3 0 0 T: 3

Katty Julieth Hurtado Hurtado
3 0 0 T: 3

Jorge Andrés Camarón Flórez
3 0 0 T: 3

Mayerli Buitrago Ariza
3 0 0 T: 3

Harold Estiven Maturana Maturana
3 0 0 T: 3

Erica Maria Castaño Salazar
3 0 0 T: 3

Darian Faisury Jimenez Sanchez
3 0 0 T: 3

Juan Estevan Carabali Mosquera
3 0 0 T: 3

Javier Rojas Diaz
2 2 0 T: 4

Diego Fernando Alvarez Ramírez
2 1 1 T: 4

Yamil David Acosta Manjarrez
2 1 0 T: 3

Medina Lopez Juan Esteban
2 1 0 T: 3

Fernado Mina Cortes
2 1 0 T: 3

German Hernado Angarita Otero
2 1 0 T: 3

Gian Marco Andrade Mosquera
2 1 0 T: 3

Jhon Alejandro Cordoba Caicedo
2 1 0 T: 3

Kimberly Rocio Chaparro Alarcon
2 1 0 T: 3

Claudia Milena Muñoz Amaya
2 1 0 T: 3

Jose Gregorio Lemos Rivas
2 1 0 T: 3

Sairo Moisés Fernández López
2 1 0 T: 3

Jhonier Sneider Gómez Pinto
2 1 0 T: 3

Jean Carlos Mina Aponza
2 0 1 T: 3

Jaime Alberto Romero Rodriguez
2 0 1 T: 3

Fredy Alexander Longa
2 0 1 T: 3

Maryury Villamizar Camacho
2 0 0 T: 2

Daniela Colmenares Peñaloza
2 0 0 T: 2

Edwin Velez Riasco
2 0 0 T: 2

Sebastian Uñate Mendez
2 0 0 T: 2

Duverney Lopez Urrutia
2 0 0 T: 2

Michael Alejandro Renjifo Salazar
2 0 0 T: 2

Jose Alexis Belizario Angulo
2 0 0 T: 2

Jose Eugenio Vergara Arango
2 0 0 T: 2

Julian David Arteaga Jaramillo
1 3 0 T: 4

Oscar Fabian Riveros Amaya
1 2 1 T: 4

Mendez Hernandez Luis Fernando
1 2 0 T: 3

Jorge Andres Torres Lozano
1 2 0 T: 3

Fabian Claros Collazos
1 1 2 T: 4

Joe Yorley Gonzalez Betancur
1 1 0 T: 2

Daiber Chala Rodriguez
1 1 0 T: 2

Pedro De Antonio Lopez
1 1 0 T: 2

Mary Luz Urbano Ramirez
1 1 0 T: 2

Luis Fernando Lucumi Villegas
1 1 0 T: 2

Davison Riascos Castillo
1 1 0 T: 2

Maria Alejandra Rodriguez Martinez
1 1 0 T: 2

Nhora Alicia Medina Murillo
1 1 0 T: 2

Harold Rosergber Trujillo Villamizar
1 1 0 T: 2

Julian Andrés Rojas Dueñes
1 1 0 T: 2

Xiomara Saldarriaga Hernandez
1 1 0 T: 2

Maria Alejandra Moreno Herran
1 1 0 T: 2

Delio Javier Gonzales Galvis
1 1 0 T: 2

Juan Carlos Medina Valencia
1 1 0 T: 2

Flavio De Jesus Teheran Padilla
1 1 0 T: 2

Cindy Alejandra Benavides Andrade
1 0 2 T: 3

Castro Ramirez Duvan Joel
1 0 2 T: 3

Julian Acosta Mendez
1 0 2 T: 3

Edgar Mauricio Zabala Plata
1 0 2 T: 3

Roberto Mosquera Renteria
1 0 2 T: 3

Brayan Esteven Parra Sandoval
1 0 1 T: 2

Daniela Carelly Salazar
1 0 1 T: 2

Alexander Chito Espinosa
1 0 1 T: 2

Johan Ferney Arrieta Torres
1 0 1 T: 2

Diego Andres Argote Garcia
1 0 1 T: 2

Jonathan Hernando Perez Gutierrez
1 0 1 T: 2

Jonathan Hidalgo
1 0 1 T: 2

Humberto Enrique Armella Escorcia
1 0 1 T: 2

Karen Yajana Aponza Gonzalez
1 0 1 T: 2

Buinder Brainer Bermudez Villar
0 3 1 T: 4

Harold David Mena Cordoba
0 3 1 T: 4

Zulma Gineth Rojas Lemus
0 3 0 T: 3

Martha Liliana Hernandez Florian
0 3 0 T: 3

Maria Eugenia Yepes Uribe
0 3 0 T: 3

Kent De Jesus Romero Mobilla
0 3 0 T: 3

Ivan Felipe Garcia Vargas
0 3 0 T: 3

Diego Fernando Meneses Medina
0 3 0 T: 3

Carol Natalia Infante Peña
0 3 0 T: 3

Ronal Romario Lopez Guerra
0 2 2 T: 4

Wilmer Maurisio Rondón Ruiz
0 2 2 T: 4

Jessica Marcela Gonzalez Arias
0 2 1 T: 3

Fabio Alberto Rendon Garcia
0 2 1 T: 3

Nancy Honey Izquierdo Marquinez
0 2 1 T: 3

Raul Vidal Bustamante Lopez
0 2 1 T: 3

Jorge Arturo Ríos Cáceres
0 2 1 T: 3

Cristobal Cardenas Baez
0 2 1 T: 3

Yesid De Jesus Marin Quirama
0 2 1 T: 3

Delfo Jose Arce Orozco
0 2 1 T: 3

Miguel Antonio Quintero Caicedo
0 2 0 T: 2

Omar Jose Acosta Soto
0 2 0 T: 2

Janer Armando Cabezas Rosero
0 2 0 T: 2

Yasiris Blandon Escobar
0 2 0 T: 2

Jefferson Yovany Martinez Lara
0 2 0 T: 2

Juan Pablo Lopez Lopez
0 2 0 T: 2

Leider Mauricio Aguliar Pino
0 2 0 T: 2

Luis Fernando Lara Rodallega
0 2 0 T: 2

Giselle Nathalia Hernandez Gonzalez
0 2 0 T: 2

Sonia Sirley Luna Rodriguez
0 2 0 T: 2

Duvan Andres Charrupi Popayan
0 2 0 T: 2

Edwin Rodríguez Gonzalez
0 2 0 T: 2

María Fernanda Miranda Niño
0 2 0 T: 2

German Enrique Oyuela Gallo
0 2 0 T: 2

Paola Andrea Angulo Navas
0 2 0 T: 2

Robinson Villareal Fernandez
0 2 0 T: 2

Luz Stella Mahecha Gallo
0 2 0 T: 2

Paula Andrea Cuero Quiñones
0 2 0 T: 2

Nelson Adrian Blandon Renteria
0 2 0 T: 2

Marcos Hernan Arango Blandon
0 2 0 T: 2

Niver Rangel Palmera
0 1 3 T: 4

Heiler Bernal Moreno
0 1 2 T: 3

Cristian Camilo Cotes Charry
0 1 2 T: 3

Santiago Francisco Benitez Aguirre
0 1 2 T: 3

Maritza Arango Buitrago
0 1 2 T: 3

Diego Garcia Cordoba
0 1 2 T: 3

Lina Maria Gonzalez Cardona
0 1 2 T: 3

Roberth Estefan Achipiz Balanta
0 1 2 T: 3

Osmel Osmel Rodríguez
0 1 2 T: 3

Edisson Andres Martinez Sarmiento
0 1 1 T: 2

Juan Camilo Palacio Chaverra
0 1 1 T: 2

Buendi Nayerlis Recuero Cerda
0 1 1 T: 2

Sergio Stiven Diaz Pulido
0 1 1 T: 2

Jineth Fernanda Calambas Muñoz
0 1 1 T: 2

Jean Carlos Benitez Sotelo
0 1 1 T: 2

Jose Alfredo Zuluaga Muñoz
0 1 1 T: 2

Gustavo Adolfo Ceballos Gomez
0 1 1 T: 2

Sonia Cristina Rosales Palacios
0 1 1 T: 2

Camilo Andres Rodriguez Gomez
0 1 1 T: 2

Juan Sebastian Gomez Coa
0 1 1 T: 2

Charitck Michel Salazar Hernandez
0 1 1 T: 2

Juan Jose Jimenez Sanchez
0 1 1 T: 2

Chiquillo Pardy Guillermo Antonio
0 1 1 T: 2

Andres David Guasco Vargas
0 1 1 T: 2

Ana Maria Gonzalez Garzon
0 0 3 T: 3

Daniel Andrés Galván Amaya
0 0 3 T: 3

Andres Felipe De Avila Gomez
0 0 3 T: 3

Johan Sebastian Vasquez Bedoya
0 0 3 T: 3

Dayana Anyour Gurra Beltran
0 0 3 T: 3

Leonardo Fabian Murcia Fique
0 0 3 T: 3

Nancy Valentina Ortiz Cruz
0 0 2 T: 2

Jose Alberto Cifuentes Bedoya
0 0 2 T: 2

Yesika Maria Gomez Misas
0 0 2 T: 2

Yenifer Mosquera Mosquera
0 0 2 T: 2

Yisseth Fernanda Arenas Arguello
0 0 2 T: 2

Jessika Lorena Mayorga Ortiz
0 0 2 T: 2

Esteban Borja Agudelo
0 0 2 T: 2

Daisy Argelia Tineo Vasquez
0 0 2 T: 2

Jose Luis Pizo Rincon
0 0 2 T: 2

Juan Camilo Noriega Rueda
0 0 2 T: 2

Ever Gustavo Camperos Martinez
0 0 2 T: 2

Luis Alfonso Rodriguez Delgado
0 0 2 T: 2

Cristian Correa Isidro
0 0 2 T: 2

Maria Alejandra Barboza Silgado
0 0 2 T: 2

Damian Arturo Bulla Zamora
0 0 2 T: 2
Desarrollado por