Buscador

Para-Natación

   
                                       
Competencias de Para-Natación
5 de Diciembre de 2019
Competencias de Para-Natación
5 de Diciembre de 2019
Competencias de Para-Natación
2 de Diciembre de 2019
Competencias de Para-Natación
6 de Diciembre de 2019
Competencias de Para-Natación
6 de Diciembre de 2019

Pruebas Participantes

Récords

Récords para Para-Natación

Prueba Récord Mundial Atleta Récord Mundial Récord Actual del Evento Atleta Récord del Evento Estado de la prueba ¿Nuevo Récord del Evento? Participante del Nuevo Récord Evento
50mts Libre - Masculina - S1 - Pruebas Caídas 01:40.73 Luis Eduardo Rojas Osorno 01:40.73 Luis Eduardo Rojas Osorno Registros pendientes No Ninguno
50mts Libre - Masculina - S2 - Nominal 55.52 Alberto Abarza 01:13.81 Richard Vega Correcha Finalizada 01:09.43 Richard Mateo Vega Correcha
50mts Libre - Masculina - S3 - Nominal 39.70 Diego Lopez Diaz 57.50 Cristobal Rincon Rojas Finalizada 52.08 John Alexander Morales Rodriguez
50mts Libre - Masculina - S4 - Nominal 39.48 Gustavo Sanchez Martinez 46.80 Luis Carlos Patiño Lopera Finalizada No Ninguno
50mts Libre - Masculina - S5 - Nominal 31.83 Daniel Dias 38.22 Miguel Angel Rincon Narvaez Finalizada No Ninguno
50mts Libre - Masculina - S6 - Nominal 29.14 Nelson Crispin Corzo 29.14 Nelson Crispion Corzo Finalizada No Ninguno
50mts Libre - Masculina - S7 - Nominal 27.84 Lantz Lamback 28.11 Carlos Daniel Serrano Finalizada No Ninguno
50mts Libre - Masculina - S8 - Nominal 26.63 Gabriel Cristiano Silva De Souza 30.12 Flavio Teheran Padilla Finalizada No Ninguno
50mts Libre - Masculina - S9 - Nominal 25.87 Justin Zook 29.77 Diego Alejandro Mendoza Lozano Finalizada 29.62 Diego Fernando Maldonado Maldonado
50mts Libre - Masculina - S10 - Nominal 23.16 Andre Brasil 27.98 Gabriel Alejandro Delgado Finalizada No Ninguno
50mts Libre - Masculina - S11 - Nominal 25.57 Bradley Snyder 28.75 Leider Albeiro Lemus Rojas Finalizada No Ninguno
50mts Libre - Masculina - S12 - Nominal 24.03 Tucker Dupree 25.60 Daniel Giraldo Correa Finalizada No Ninguno
50mts Libre - Masculina - S13 - Nominal 24.13 Carlos Farrenberg 27.81 Yeison Alexander Peña Castallanos Finalizada 27.33 Gabriel Alejandro Ortiz Duran
100mts Libre - Masculina - S1-S2 - Nominal 02:01.77 Alberto Abarza 02:38.06 Richard Mateo Vega Correcha Finalizada 02:30.13 Richard Mateo Vega Correcha
100mts Libre - Masculina - S3 - Nominal 01:32.69 Diego Lopez Diaz 01:58.56 Jhon Alexander Morales Rodriguez Finalizada 01:51.69 John Alexander Morales Rodriguez
100mts Libre - Masculina - S4 - Nominal 01:24.07 Gustavo Sanchez Martinez 01:46.22 Luis Carlos Patiño Lopera Finalizada 01:37.61 Kevin Alfonso Moreno Gualaco
100mts Libre - Masculina - S5 - Jornada 6 01:08.39 Daniel Dias 01:26.07 Miguel Angel Rincon Narvaez Finalizada No Ninguno
100mts Libre - Masculina - S6 - Jornada 6 01:04.60 Lorenzo Perez Escalona 01:04.91 Nelson Crispin Corzo Finalizada No Ninguno
100mts Libre - Femenina - S4 - Pruebas Caídas 01:25.85 Nely Miranda 02:00.23 Maria Alejandra Macias Registros pendientes No Ninguno
50mts Libre - Masculina - S15 - Nominal 00:00.00 25.72 Daniel Alejandro Ramirez Cuadros Finalizada No Ninguno
100mts Libre - Masculina - S7 - Nominal 01:01.49 Carlos Daniel Serrano Zarate 01:01.49 Carlos Daniel Serrano Zarate Finalizada No Ninguno
100mts Libre - Masculina - S8 - Nominal 59.82 Robert Griswold 01:06.51 Flavio Teheran Padilla Finalizada No Ninguno
100mts Libre - Masculina - S9 - Jornada 6 57.05 Ruiter Silva 01:04.45 Diego Fernando Maldonado Maldonado Finalizada 01:03.07 Diego Fernando Maldonado Maldonado
100mts Libre - Masculina - S10 - Jornada 6 50.87 Andre Brasil 01:02.87 Yerssy Felidardo Galindo Mejia Finalizada 01:01.70 Daniel Andrés Silva Villegas
100mts Libre - Masculina - S11 - Nominal 56.15 Bradley Snyder 01:04.73 Brayan Mauricio Urbano Herrera Finalizada No Ninguno
100mts Libre - Masculina - S12 - Nominal 54.01 Tucker Dupree 56.70 Daniel Giraldo Correa Finalizada No Ninguno
100mts Libre - Masculina - S13 - Nominal 56.63 Carlos Farrenberg 01:02.49 Israel Cuesta Ramirez Finalizada 01:00.63 Gabriel Alejandro Ortiz Duran
100mts Libre - Masculina - S14 - Jornada 6 54.21 58.88 Nicolas Molina Medina Finalizada 57.09 Nicolas Molina Medina
200mts Libre - Masculina - S1-S2 - Jornada 6 04:08.86 Alberto Abarza 04:23.75 Jhon Henry Moreno Alvarez Finalizada No Ninguno
200mts Libre - Masculina - S3-S4 - Jornada 6 02:58.09 Gustavo Sanchez Martinez 03:52.59 Kevin Alonso Moreno Guacalo Finalizada 03:38.75 Kevin Alfonso Moreno Gualaco
200mts Libre - Masculina - S14 - Jornada 7 01:59.10 Nicholas Bennett 02:11.12 Nicolas Molina Medina Finalizada 02:07.99 Nicolas Molina Medina
200mts Libre - Masculina - S5 - Jornada 9 02:26.51 Daniel Dias 03:02.33 Miguel Angel Rincon Narvaez Finalizada No Ninguno
400mts Libre - Masculina - S6 - Jornada 10 05:12.96 Juan Jose Gutierrez Bermudez 05:19.63 Nelson Crispion Corzo Finalizada No Ninguno
400mts Libre - Masculina - S7 - Pruebas Caídas 04:43.30 Inaki Basiloff 04:54.96 Carlos Daniel Serrano Zarate Registros pendientes No Ninguno
400mts Libre - Masculina - S8 - Jornada 6 04:32.77 Robert Griswold 05:12.45 David Santiago Rodriguez Sierra Finalizada 05:10.23 David Santiago Sierra Rodriguez
400mts Libre - Masculina - S9 - Jornada 10 04:24.97 Michael Prout 04:54.92 Diego Fernando Maldonado Maldonado Finalizada 04:48.14 Diego Fernando Maldonado Maldonado
400mts Libre - Masculina - S10 - Jornada 10 04:03.57 Ian Silverman 04:15.12 Daniel Andres Silva Villegas Finalizada No Ninguno
400mts Libre - Masculina - S11 - Jornada 6 04:20.83 John Morgan 05:26.44 Brayan Mauricio Urbano Herrera Finalizada No Ninguno
400mts Libre - Masculina - S12 - Jornada 6 04:15.91 John Morgan 04:46.98 Daniel Giraldo Correa Finalizada 04:45.70 Daniel Giraldo Correa
400mts Libre - Masculina - S13 - Jornada 6 04:20.23 Walter Wu 04:54.39 Yeison Alexander Peña Castellanos Finalizada 04:51.63 Gabriel Alejandro Ortiz Duran
400mts Libre - Masculina - S14 - Nominal 04:18.86 Record Mark 04:46.66 Nicolas Molina Medina Finalizada 04:35.96 Santiago Ramirez Lugo
50mts Espalda - Masculina - S1 - Nominal 01:38.18 Luis Eduardo Rojas Osorno 01:38.18 Luis Eduardo Rojas Osorno Finalizada No Ninguno
50mts Espalda - Masculina - S2 - Nominal 55.14 Alberto Abarza 01:14.82 Richard Mateo Vega Correcha Finalizada 01:14.52 Richard Mateo Vega Correcha
50mts Espalda - Masculina - S3 - Nominal 42.39 Diego Lopez Dias 01:11.67 Fredy Alexander Diaz Rodrigez Finalizada 01:10.49 Fredy Alexander Diaz Rodriguez
50mts Espalda - Masculina - S4 - Nominal 42.71 Juan Reyes 47.92 Luis Carlos Patiño Lopera Finalizada No Ninguno
50mts Espalda - Masculina - S5 - Nominal 34.95 Daniel Dias 42.32 David Fuentes Quintana Finalizada No Ninguno
100mts Espalda - Masculina - S1 - Pruebas Caídas 03:35.65 Luis Eduardo Rojas Osorno 03:33.52 Byron Sigifredo Cuenca Barba Registros pendientes No Ninguno
100mts Espalda - Masculina - S2 - Nominal 01:56.81 Alberto Abarza 02:43.34 Richard Mateo Vega Correcha Finalizada 02:39.11 Richard Mateo Vega Correcha
100mts Espalda - Masculina - S6 - Nominal 01:13.52 Talisson Glock 01:18.86 Nelson Crispin Corzo Finalizada No Ninguno
100mts Espalda - Masculina - S7 - Nominal 01:09.69 Pipo Carlomgno 01:15.47 Carlos Andres Serrano Zarate Finalizada No Ninguno
100mts Espalda - Masculina - S8 - Jornada 9 01:03.40 Robert Griswold 01:20.90 Hector Harrison Gonzales Cordero Finalizada 01:20.74 Hector Harrinson Gonzalez Cordero
100mts Espalda - Masculina - S9 - Jornada 9 01:01.75 Justin Zook 01:15.61 Diego Fernando Maldona Maldonado Finalizada 01:12.70 Diego Fernando Maldonado Maldonado
100mts Espalda - Masculina - S10 - Jornada 9 59.55 Andre Brasil 01:09.50 Daniel Andres Silva Villegas Finalizada No Ninguno
100mts Espalda - Masculina - S11 - Nominal 01:08.28 Bradley Snyder 01:17.49 Brayan Mauricio Urbano Herrera Finalizada No Ninguno
100mts Espalda - Masculina - S12 - Nominal 59.71 Tucker Dupree 01:07.67 Daniel Giraldo Correa Finalizada No Ninguno
100mts Espalda - Masculina - S13 - Nominal 59.28 Nicolas Guy Turbide 01:15.18 Gabriel Alejandro Ortiz Duran Finalizada No Ninguno
100mts Espalda - Masculina - S14 - Jornada 9 01:02.36 01:12.49 Juan Esteban Garcia Sanchez Finalizada 01:08.52 Juan Diego Franco Pe?uela
50mts Pecho - Masculina - SB1-SB2 - Nominal 56.27 Arnulfo Castonera 01:26.74 Jhon Alexander Morales Rodriguez Finalizada No Ninguno
50mts Pecho - Masculina - SB3 - Nominal 50.08 Jonathan Dieleman 58.79 Wilmar Alberto Torres Torres Finalizada No Ninguno
50mts Pecho - Masculina - SB15 - Jornada 6 00:00.00 33.45 Yuliam Riveido Enrique Diaz Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - Masculina - SB4 - Nominal 01:32.27 Daniel Dias 01:36.37 Moises Fuentes Garcia Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - Masculina - SB5 - Nominal 01:33.42 Pedro Rangel 01:49.89 Miguel Angel Rincon Narvaez Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - Masculina - SB6 - Nominal 01:19.24 Nelson Crispin Corzo 01:19.24 Nelson Crispion Corzo Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - Masculina - SB7 - Nominal 01:11.31 Carlos Daniel Serrano Zarate 01:11.31 Carlos Daniel Serrano Zarate Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - Masculina - SB8 - Nominal 01:11.88 Vicente Enrique Almonacy 01:25.93 Jefferson Yesid Villamil Gomez Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - Masculina - SB9 - Nominal 01:08.56 James Leroux 01:16.87 Gabriel Alejandro Delgado Alvarez Finalizada 01:16.43 Gabriel Alejandro Delgado Alvarez
100mts Pecho - Masculina - SB11 - Pruebas Caídas 01:10.85 Tharon Drake 01:16.04 Leider Albero Lemus Rojas Registros pendientes No Ninguno
100mts Pecho - Masculina - SB12 - Nominal 01:10.53 Daniel Giraldo Correa 01:10.53 Daniel Giraldo Correa Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - Masculina - SB13 - Nominal 01:09.22 Carson Sanocki 01:17.66 Yeison Alexander Peña Castellanos Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - Masculina - SB15 - Nominal 00:00.00 01:16.62 Yuliam Riveido Enrique Diaz Finalizada 01:15.68 Yuliam Riveido Jr Enriquez Diaz
200mts Mariposa - Masculina - S15 - Pruebas Caídas 00:00.00 02:28.29 Yuliam Riveido Enrique Diaz Registros pendientes No Ninguno
50mts Mariposa - Masculina - S2 - Pruebas Caídas 01:01.65 Gabriel Geraldo Dos Santos Araujo 02:02.35 Francisco Cifuentes Registros pendientes No Ninguno
50mts Mariposa - Masculina - S3 - Pruebas Caídas 54.02 Diego Lopez Diaz 01:08.49 Cristobal Rincon Rojas Registros pendientes No Ninguno
50mts Mariposa - Masculina - S4 - Jornada 7 46.00 Juan Reyes 32.49 Guillermo Gonzales Forero Finalizada No Ninguno
50mts Mariposa - Masculina - S5 - Jornada 7 33.98 Daniel Dias 40.83 Miguel Angel Rincon Narvaez Finalizada No Ninguno
50mts Mariposa - Masculina - S6 - Jornada 7 30.82 Nelson Crispin Corzo 30.82 Nelson Crispin Corzo Finalizada No Ninguno
50mts Mariposa - Masculina - S7 - Jornada 7 29.26 Evan Austin 29.96 Carlos Daniel Serrano Zarate Finalizada No Ninguno
50mts Mariposa - Masculina - S15 - Jornada 7 00:00.00 28.74 Daniel Alejandro Ramirez Cuadros Finalizada 28.55 Daniel Alejandro Ramirez Cuadros
100mts Mariposa - Masculina - S8 - Nominal 01:02.65 Robert Griswold 01:23.60 David Santiago Sierra Rodriguez Finalizada 01:23.53 David Santiago Sierra Rodriguez
100mts Mariposa - Masculina - S9 - Nominal 01:01.93 Juan Castillo Estevez 01:07.88 Diego Fernando Maldonado Maldonado Finalizada No Ninguno
100mts Mariposa - Masculina - S10 - Nominal 59.99 Andre Brasil 01:11.26 Yerssy Felidardo Galindo Mejia Finalizada 01:11.06 Gabriel Alejandro Delgado Alvarez
100mts Mariposa - Masculina - S11 - Pruebas Caídas 01:03.50 John Morgan 01:09.03 Leider Albeiro Lemus Rojas Registros pendientes No Ninguno
100mts Mariposa - Masculina - S12 - Nominal 58.40 Thomaz Rocha Matera 01:02.01 Daniel Giraldo Correa Finalizada No Ninguno
100mts Mariposa - Masculina - S13 - Nominal 59.53 Douglas Materas 01:07.51 Yeison Alexander Peña Castellanos Finalizada 01:06.44 Gabriel Alejandro Ortiz Duran
100mts Mariposa - Masculina - S14 - Nominal 56.96 Lawrence Sapp 01:06.82 Sergio Antonio Tovar Chavez Finalizada 01:03.01 Juan David Mancilla Adames
100mts Mariposa - Masculina - S15 - Nominal 00:00.00 01:05.36 Kevin Steven Buitrago Finalizada 01:05.35 Daniel Alejandro Ramirez Cuadros
150mts Combinado Individual - Masculina - SM1-SM2 - Pruebas Caídas 03:58.18 Cristopher Tronco 04:44.00 Richard Mateo Vega Correcha Registros pendientes No Ninguno
150mts Combinado Individual - Masculina - SM3 - Pruebas Caídas 02:55.20 Diego Lopez Diaz 03:54.04 Miguel Angel Quintero Giraldo Registros pendientes No Ninguno
150mts Combinado Individual - Masculina - SM4 - Nominal 02:37.48 Gustavo Sanchez Martinez 03:34.93 Wilmar Alberto Torres Torres Finalizada 03:12.98 Miguel Angel Quintero Giraldo
200mts Combinado Individual - Masculina - SM5 - Pruebas Caídas 02:48.92 Daniel Dias 03:23.79 Miguel Angel Rincon Narvaez Registros pendientes No Ninguno
200mts Combinado Individual - Masculina - SM7 - Pruebas Caídas 02:31.11 Carlos Daniel Serrano Zarate 02:31.11 Carlos Daniel Serrano Zarate Registros pendientes No Ninguno
200mts Combinado Individual - Masculina - SM8 - Jornada 7 02:22.72 Robert Griswold 02:59.93 Mario Bolaños Roa Finalizada No Ninguno
200mts Combinado Individual - Masculina - SM9 - Jornada 7 02:20.13 Cody Bureau 02:41.40 Diego Fernando Maldonado Maldonado Finalizada No Ninguno
200mts Combinado Individual - Masculina - SM10 - Jornada 7 02:10.01 Benoit Huot 02:37.50 Jairo Antonio Riasco Mejia Finalizada 02:33.54 Gabriel Alejandro Delgado Alvarez
200mts Combinado Individual - Masculina - SM11 - Jornada 7 02:22.97 John Morgan 02:39.98 Brayan Mauricio Urbano Herrara Finalizada No Ninguno
200mts Combinado Individual - Masculina - SM12 - Jornada 7 02:18.67 Tucker Dupree 02:26.40 Daniel Giraldo Correa Finalizada No Ninguno
200mts Combinado Individual - Masculina - SM13 - Jornada 7 02:14.86 Nicolas Guy Turbide 02:38.72 Gabriel Alejandro Ortiz Duran Finalizada 02:36.52 Gabriel Alejandro Ortiz Duran
200mts Combinado Individual - Masculina - SM14 - Jornada 10 02:12.36 02:35.16 Santiago Ramirez Lugo Finalizada 02:27.36 Juan David Mancilla Adames
200mts Combinado Individual - Masculina - SM15 - Jornada 8 00:00.00 02:28.49 Yuliam Riveido Enrique Diaz Finalizada 02:23.06 Yuliam Riveido Jr Enriquez Diaz
400mts Combinado Individual - Masculina - SM15 - Nominal 00:00.00 05:12.18 Yuliam Riveido Enrique Diaz Finalizada 05:06.43 Yuliam Riveido Jr Enriquez Diaz
50mts Libre - Femenina - S15 - Nominal 00:00.00 30.77 Daniela Juliana Piñeros Finalizada 30.31 Daniela Juliana Piñeros Florez
50mts Libre - Femenina - S1-S3 - Nominal 44.28 Leanne Smith 00:00.00 Finalizada No Ninguno
50mts Libre - Femenina - S5 - Nominal 37.13 Joana Maria Da Silva 50.98 Naiver Mercedes Ome Finalizada No Ninguno
50mts Libre - Femenina - S6 - Nominal 35.00 Victoria Arlen 35.73 Sara Vargas Finalizada No Ninguno
50mts Libre - Femenina - S8 - Nominal 30.45 Cecilia Jeronimo 35.20 Laura Carolina Gonzalez Finalizada No Ninguno
50mts Libre - Femenina - S10 - Nominal 27.37 Aurelie Rivard 28.82 Maria Paula Barrera Finalizada No Ninguno
50mts Libre - Femenina - S11 - Nominal 31.54 Letticia Martinez 40.54 Lina Marcela Macea Finalizada No Ninguno
400mts Libre - Femenina - S14 - Nominal 04:49.44 05:20.43 Yulieth Paola Albarracin Finalizada 05:11.51 Yulieth Paola Albarracin Pabon
100mts Mariposa - Femenina - SDW - Nominal 00:00.00 01:47.42 Yeimy Carolina Cortes Finalizada 01:45.85 Yeimy Carolina Cortes Murcia
100mts Pecho - Femenina - SB4 - Nominal 02:11.81 Valeria Fantasia 02:16.48 Naiver Mercedes Ome Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - Femenina - SB14 - Nominal 01:16.33 Debora Carneiro 01:25.69 Laura Sofia Ipus Finalizada 01:25.12 Laura Sofia Ipus Martinez
100mts Pecho - Femenina - SBDW - Nominal 00:00.00 01:51.43 Ana Isabel Balbin Finalizada No Ninguno
200mts Libre - Femenina - S15 - Nominal 00:00.00 02:27.39 Yessica Andrea Tascon Finalizada 02:23.72 Yessica Andrea Tascon Foronda
100mts Libre - Femenina - SDW - Nominal 00:00.00 01:31.94 Yeimy Carolina Cortes Finalizada 01:30.58 Yeimy Carolina Cortes Murcia
100mts Libre - Femenina - S1-S3 - Nominal 01:36.49 Leanne Smith 02:38.75 Paula Andrea Lara Finalizada No Ninguno
100mts Pecho - Femenina - SB15 - Nominal 00:00.00 01:26.82 Jessica Andrea Tazcon Finalizada 01:26.24 Yessica Andrea Tascon Foronda
100mts Mariposa - Femenina - S14 - Nominal 01:10.32 Angela Marina 01:17.37 Hilary Andrea Choachi Finalizada 01:16.23 Hilary Andrea Choachi Estupiñan
50mts Espalda - Femenina - S15 - Nominal 00:00.00 37.44 Karen Pauline Lara Finalizada 36.58 Karen Pauline Lara Rodriguez
100mts Mariposa - Femenina - S10 - Nominal 01:06.28 Mikaela Jenkis 01:12.68 Maria Paula Barrera Finalizada 01:10.71 Maria Paula Barrera Zapata
50mts Espalda - Femenina - S1-S3 - Nominal 55.60 Edenia Garcia 01:12.82 Paula Andrea Lara Finalizada No Ninguno
50mts Espalda - Femenina - S5 - Nominal 47.47 Alyssa Gialamas 59.80 Naiver Mercedes Ome Finalizada No Ninguno
100mts Espalda - Femenina - S6 - Nominal 01:32.53 Vianney Trejo 01:33.03 Sara Vargas Finalizada No Ninguno
200mts Pecho - Femenina - SB15 - Nominal 00:00.00 03:04.07 Yessica Andrea Tascon Finalizada 03:01.34 Yessica Andrea Tascon Foronda
100mts Libre - Femenina - S15 - Jornada 9 00:00.00 01:06.96 Yessica Andrea Tascon Finalizada 01:05.51 Daniela Juliana Piñeros Florez
100mts Libre - Femenina - S5 - Nominal 01:23.21 Joana Maria Da Silva 01:50.36 Naiver Mercedes Ome Finalizada No Ninguno
100mts Libre - Femenina - S6 - Nominal 01:13.33 Victoria Arlen 01:17.00 Sara Vargas Finalizada No Ninguno
100mts Libre - Femenina - S11 - Nominal 01:11.04 Amber Thomas 01:33.57 Lina Marcela Macea Finalizada No Ninguno
100mts Libre - Femenina - S14 - Nominal 01:00.98 01:08.27 Hilary Andrea Choachi Finalizada 01:07.98 Laura Sofia Ipus Martinez
100mts Libre - Femenina - S8 - Nominal 01:05.61 Jessica Long 01:17.26 Laura Carolina Gonzalez Finalizada No Ninguno
100mts Libre - Femenina - S9 - Nominal 01:00.91 Michelle Konkoly 01:13.09 Paola Andrea Mosquera Finalizada 01:11.71 Paola Andrea Mosquera Lopez
100mts Libre - Femenina - S10 - Nominal 59.17 Aurelie Rivard 01:03.16 Maria Paula Barrera Finalizada No Ninguno
100mts Espalda - Femenina - S15 - Nominal 00:00.00 01:21.32 Jessica Andrea Tascon Finalizada 01:19.89 Yessica Andrea Tascon Foronda
100mts Espalda - Femenina - SDW - Nominal 00:00.00 01:45.12 Yeimy Carolina Cortes Finalizada No Ninguno
50mts Pecho - Femenina - SB15 - Jornada 6 00:00.00 39.68 Jessica Andrea Tascon Finalizada 38.97 Yessica Andrea Tascon Foronda
200mts Libre - Femenina - S1-S3 - Jornada 6 03:32.80 Leanne Smith 05:26.16 Paula Andrea Lara Finalizada No Ninguno
400mts Libre - Femenina - S15 - Jornada 6 00:00.00 05:14.22 Jessica Andrea Tascon Finalizada 05:08.08 Yessica Andrea Tascon Foronda
50mts Mariposa - Femenina - S15 - Jornada 7 00:00.00 32.05 Daniela Juliana Piñeros Finalizada 31.67 Andrea Carolina Lara Rodriguez
50mts Mariposa - Femenina - S4-S5 - Jornada 7 46.62 Joana Maria Da Silva 01:13.11 Naiver Mercedes Ome Finalizada No Ninguno
50mts Mariposa - Femenina - S6 - Jornada 7 39.13 Erin Popovich 40.40 Sara Vargas Finalizada No Ninguno
200mts Combinado Individual - Femenina - SM9 - Jornada 7 02:37.54 Stephanie Dixon 03:17.04 Maria Alejandra Duarte Finalizada No Ninguno
200mts Combinado Individual - Femenina - SM10 - Jornada 7 02:28.93 Aurelie Rivard 02:45.26 Maria Paula Barrera Finalizada No Ninguno
200mts Libre - Femenina - S14 - Jornada 7 02:11.82 02:27.40 Hilary Andrea Choachi Finalizada 02:25.55 Yulieth Paola Albarracin Pabon
200mts Combinado Individual - Femenina - SM15 - Jornada 8 00:00.00 02:50.03 Jessica Andrea Tazcon Finalizada 02:43.30 Yessica Andrea Tascon Foronda
100mts Espalda - Femenina - S8 - Jornada 9 01:17.56 Jessica Long 01:27.51 Laura Carolina Gonzalez Finalizada No Ninguno
100mts Espalda - Femenina - S9 - Jornada 9 01:09.30 Stephanie Dixon 01:26.95 Maira Alejandra Duarte Finalizada No Ninguno
200mts Libre - Femenina - S5 - Jornada 9 03:07.14 Joana Maria Da Silva 04:13.10 Naiver Mercedes Ome Finalizada No Ninguno
200mts Combinado Individual - Femenina - SM14 - Jornada 10 02:30.69 02:47.66 Hilary Andrea Choachi Finalizada 02:46.45 Hilary Andrea Choachi Estupiñan
100mts Espalda - Femenina - S14 - Jornada 8 01:07.63 01:21.48 Yulieth Paola Albarracin Finalizada 01:17.16 Gabriela Nazareth Siso Surmay
100mts Espalda - Femenina - S10 - Jornada 8 01:05.90 Summer Mortimer 01:13.56 Maria Paula Barrera Finalizada No Ninguno
100mts Mariposa - Femenina - S15 - Nominal 00:00.00 01:14.35 Daniela Juliana Piñeros Finalizada 01:12.18 Andrea Carolina Lara Rodriguez

Todas las competencias

Medallería - Delegaciones - Para-Natación

# Delegaciones
T
1 Bogotá D.C. 49 31 22 102
2 Santander 34 25 16 75
3 Valle 34 20 11 65
4 Antioquia 11 13 22 46
5 Boyacá 7 25 14 46

Para-natación

Documentación

Deportista destacado

delgado alvarez Gabriel alejandro
400mts Libre - Masculina - Para-Natación - S10

Multi medallistas - Para-Natación

Yessica Andrea Tascon Foronda
8 1 3 T: 12

Nelson Crispin Corzo
8 0 0 T: 8

Daniel Alejandro Ramirez Cuadros
7 2 4 T: 13

Yuliam Riveido Jr Enriquez Diaz
7 2 4 T: 13

Carlos Daniel Serrano Zarate
7 0 0 T: 7

Daniel Giraldo Correa
7 0 0 T: 7

David Santiago Sierra Rodriguez
6 1 1 T: 8

Gabriel Alejandro Ortiz Duran
6 1 0 T: 7

Naiver Mercedes Ome Ramos
6 0 0 T: 6

Richard Mateo Vega Correcha
5 1 0 T: 6

Miguel Angel Rincon Narvaez
5 1 0 T: 6

Diego Fernando Maldonado Maldonado
5 0 1 T: 6

Maria Paula Barrera Zapata
5 0 0 T: 5

Gabriel Alejandro Delgado Alvarez
4 3 0 T: 7

Jaider Stiwen Hernandez Ramirez
4 2 0 T: 6

Leider Albeiro Lemus Rojas
4 1 0 T: 5

Paula Andrea Lara Rodriguez
4 0 0 T: 4

Leidy Valeria Perdomo Bolaños
4 0 0 T: 4

Daniela Juliana Piñeros Florez
3 5 4 T: 12

Juan Diego Osorio Pacheco
3 4 0 T: 7

John Alexander Morales Rodriguez
3 1 1 T: 5

Kevin Alfonso Moreno Gualaco
3 1 0 T: 4

Daniel Andrés Silva Villegas
3 0 1 T: 4

Yeimy Carolina Cortes Murcia
3 0 0 T: 3

Laura Carolina Gonzalez Rodriguez
3 0 0 T: 3

José  Miguel Ramírez Gonzalez
2 4 0 T: 6

Luis Carlos Patiño Lopera
2 2 3 T: 7

Laura Sofia Ipus Martinez
2 2 3 T: 7

Juan David Mancilla Adames
2 2 2 T: 6

Santiago Ramirez Lugo
2 2 1 T: 5

Yulieth Paola Albarracin Pabon
2 2 0 T: 4

Andrea Carolina Lara Rodriguez
2 1 1 T: 4

Hilary Andrea Choachi Estupiñan
2 1 1 T: 4

Nicolas Molina Medina
2 1 0 T: 3

Maira Alejandra Duarte Calderon
2 1 0 T: 3

Lina Marcela Macea Alean
2 0 0 T: 2

Jhon Freddy Burgos Delgado
2 0 0 T: 2

Moises Fuentes Garcia
1 5 0 T: 6

Hector Harrinson Gonzalez Cordero
1 4 1 T: 6

Miguel Angel Quintero Giraldo
1 3 3 T: 7

Brayan Mauricio Triana Herrera
1 3 0 T: 4

Yeison Alexander Peña Castellanos
1 2 4 T: 7

Gabriela Nazareth Siso Surmay
1 2 3 T: 6

Paola Andrea Mosquera Lopez
1 2 0 T: 3

Wilmar Alberto Torres Torres
1 1 1 T: 3

Simonne Isabella Aldana Leon
1 1 0 T: 2

Byron Sigifredo Cuenca Barba
1 0 1 T: 2

Fredy Alexander Diaz Rodriguez
1 0 1 T: 2

Esteban Fernando Uriza Roberto
0 9 2 T: 11

Karen Pauline Lara Rodriguez
0 6 1 T: 7

Diego Fernando Cuesta Martinez
0 6 0 T: 6

Leidy Johana Rivera Solano
0 5 0 T: 5

Marcos Omar Suarez Piragauta
0 5 0 T: 5

Daniel Londoño Alvarez
0 3 3 T: 6

Israel Cuesta Martinez
0 3 2 T: 5

Maicol Andres Mora
0 3 1 T: 4

Angela Daniela Corredor Nova
0 3 1 T: 4

Ludy Mireya Gutierrez Martinez
0 3 1 T: 4

Juan Felipe Polania Pulido
0 3 0 T: 3

Santiago Duque Velasquez
0 2 3 T: 5

Brayan Sepulveda Bolivar
0 2 2 T: 4

Manuela Baena Arismendi
0 2 1 T: 3

Yeison Esteban Bernal Neira
0 2 1 T: 3

Martha Isabel Chamorro Oliva
0 2 1 T: 3

Cristobal Rincon Rojas
0 2 1 T: 3

Angie Giorgina Ramirez Gonzalez
0 2 0 T: 2

Veronica Del Rosario Gomez Vasco
0 2 0 T: 2

Carlos Dario Rodriguez Tobos
0 2 0 T: 2

Sandra Lucía Sarmiento Ortíz
0 2 0 T: 2

Luis Miguel Garcia Sierra
0 2 0 T: 2

Oriana Remedios Chavez Hernandez
0 2 0 T: 2

Yuber Stiven Barbosa Morales
0 1 6 T: 7

Julian Yesid Jara Castellanos
0 1 4 T: 5

Kevin Steven Buitrago Morales
0 1 2 T: 3

Gleison Arango Londoño
0 1 2 T: 3

Luisa Fernanda Arias Rayo
0 1 2 T: 3

Michael Lopez Tirone
0 1 1 T: 2

César Alberto Fernández López
0 1 1 T: 2

Angela Victoria Urhan Giraldo
0 1 1 T: 2

Angie Carolina Taborda Valencia
0 0 5 T: 5

Juan David Cepeda Manrrique
0 0 3 T: 3

Victor Hugo Arias Orjuela
0 0 3 T: 3

Juan Jose Rondon Sabogal
0 0 3 T: 3

David Fuentes Quintana
0 0 3 T: 3

Diego Alejandro Mendoza Lozano
0 0 3 T: 3

Charlinton Aristizabal Gomez
0 0 3 T: 3

Sarah Mayorga Castro
0 0 3 T: 3

Maria Carolina Rodriguez Angarita
0 0 2 T: 2

Mateo Nicolas Zambrano Briceño
0 0 2 T: 2

Juan Sebastian Manrique Pineda
0 0 2 T: 2

Jorge Adrian Celis Caviedes
0 0 2 T: 2

Sharit Vanessa Yunque Fernandez
0 0 2 T: 2

Jessica Tatiana Forero Bermudez
0 0 2 T: 2

Jorge Mario Jimenez Gutierrez
0 0 2 T: 2

Maria Claudia Paipa Carrollo
0 0 2 T: 2

Yonatan Galvis Gutierrez
0 0 2 T: 2

Virgelina Maria Contreras Maldonado
0 0 2 T: 2

Sandra Patricia Benitez Torres
0 0 2 T: 2

Kevin Yesid Zambrano Garcia
0 0 2 T: 2

Jhon Henry Moreno Alvarez
0 0 2 T: 2
Desarrollado por