hace
-
días
-
horas
-
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos ParanacionalesIr a Juegos Nacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Pruebas - Tenis de Mesa Paranacional - Bogotá D.C.

# Pruebas Total
T
1 Individual Masculina
4 0 2 6
2 Dobles Masculina
2 1 0 3
3 Equipos Masculina
2 0 0 2
4 Dobles Mixtos Mixta
1 0 2 3
4 Individual Femenina
1 0 2 3
6 Equipos Femenina
1 0 1 2
7 Dobles Femenina
0 1 1 2
Total 11 2 8 21

Dobles - TT1-TT3 - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Boyacá Boyacá
Caldas Caldas
Valle Valle
Cundinamarca Cundinamarca

Dobles - TT4-TT5 - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
Boyacá Boyacá
Huila Huila

Dobles - TT6-TT10 - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Bogota 1 Bogotá D.C.
Valle Valle
Norte de Santander Norte de Santander

Dobles - Auditiva - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Antioquia Antioquia
Risaralda Risaralda
Cundinamarca Cundinamarca

Dobles - TT1-TT5 - Femenina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Valle Valle
Cundinamarca Cundinamarca
Bogotá D.C. Bogotá D.C.

Dobles - Auditiva - Femenina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Cundinamarca Cundinamarca
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Antioquia Antioquia
Norte de Santander Norte de Santander

Dobles Mixtos - TT6-TT8 - Mixta - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Cundinamarca Cundinamarca
Caldas Caldas

Dobles Mixtos - TT1-TT5 - Mixta - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
Valle Valle
Valle1 Valle
Cundinamarca Cundinamarca

Dobles Mixtos - TT9-TT10 - Mixta - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Antioquia1 Antioquia
Antioquia Antioquia
Nariño Nariño

Dobles Mixtos - Auditiva - Mixta - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Cundinamarca Cundinamarca
Antioquia Antioquia
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
bogota 1 Bogotá D.C.

Equipos - TT1-TT3 - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Boyacá Boyacá
Caldas Caldas
Valle Valle
Cundinamarca Cundinamarca

Equipos - TT4-TT5 - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Antioquia Antioquia
Boyacá Boyacá
Huila Huila

Equipos - TT6-TT10 - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Antioquia Antioquia
Valle Valle
Cundinamarca Cundinamarca

Equipos - Auditiva - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Cundinamarca Cundinamarca
Antioquia Antioquia
Risaralda Risaralda

Equipos - TT1-TT5 - Femenina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Valle Valle
Cundinamarca Cundinamarca
Bogotá D.C. Bogotá D.C.

Equipos - Auditiva - Femenina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Cundinamarca Cundinamarca
Caldas Caldas
Antioquia Antioquia

Individual - TT1-TT3 - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Omar Alfonso Nuñez Largo Boyacá
Mauricio Sanchez Cundinamarca
Deiner Stiven Caldas Cordoba Valle
James Bastidas Benavidez Valle

Individual - TT4 - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Esteban Guzman Jimenez Antioquia
Rafael Antonio Cristancho Patarroyo Boyacá
Ramon Salvador Briceño Gonzalez Bogotá D.C.
Juan Felipe Gonzales Gonzales Antioquia

Individual - TT9 - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Diego Armando Jimenez Velandia Bogotá D.C.
Luis Ferney Montoya Estrada Valle
Jose Algemiro Betancur Zapata Antioquia

Individual - TT6-TT8 - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Jose David Vargas Pirajan Bogotá D.C.
Diego Alejandro Henao Quintero Antioquia
Ruben Dario Lopez Gonzalez Bogotá D.C.
Ramiro Escaño Cundinamarca

Individual - TT5 - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Jorge Ivan Florez Montaño Antioquia
Hector Castañeda Ossa Valle
Jorge Luis Combita Farias Boyacá

Individual - TT10 - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Ricardo Cipagauta Hortua Bogotá D.C.
Jhonatan Jimenez Cundinamarca
Juan Sebastian Valbuena Hernandez Norte de Santander
Luis Felipe Mora Rodriguez Norte de Santander

Individual - Auditiva - Masculina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Jairo Andres Zapata Riaño Bogotá D.C.
Jairo Hernando Muñoz Bedoya Antioquia
Victor Paul Nieto Serna Risaralda
Mauricio Bonilla Cundinamarca

Individual - TT4 - Femenina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Luz Alba Muñoz Yanten Valle
Lucy Janeth Lopez Gonzales Antioquia
Yamile Alexandra Hurtado Chavez Bogotá D.C.

Individual - TT6-TT8 - Femenina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Laura Milena Amaya López Norte de Santander
Laura Ramirez Cundinamarca
Leider Maritza Martinez Raigoso Bogotá D.C.

Individual - TT5 - Femenina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Nelly Paola Sanchez Cundinamarca
Martha Guzman Valle
Angela Marcela Torres Pinto Boyacá
Sara Leon Cundinamarca

Individual - TT9-TT10 - Femenina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Maria Eugenia Yepez Uribe Antioquia
Sara Maria Orozco Gomez Antioquia
Paola Isabel Hernandez Torrez Boyacá

Individual - Auditiva - Femenina - Tenis de Mesa Paranacional

Medallista Organización
Kelly Johanna Montiel Bonilla Bogotá D.C.
Angie Bedoya Cundinamarca
Clara Ines Arango Arango Antioquia
Ana Teresa Rodriguez Echeverri Antioquia

Multi medallistas - Tenis de Mesa Paranacional - Bogotá D.C.

Jose David Vargas Pirajan
3 1 0 T: 4

Jairo Andres Zapata Riaño
3 0 1 T: 4

Diego Armando Jimenez Velandia
3 0 0 T: 3

Ricardo Cipagauta Hortua
3 0 0 T: 3

Kelly Johanna Montiel Bonilla
2 1 1 T: 4

Fernando Arteaga Torres
2 0 0 T: 2

Adriana Tabares Campos
1 1 0 T: 2

Leider Maritza Martinez Raigoso
1 0 1 T: 2

Ruben Dario Lopez Gonzalez
0 1 1 T: 2

Yamile Alexandra Hurtado Chavez
0 0 3 T: 3

Marlene Azucena Bejarano Rodriguez
0 0 2 T: 2
Desarrollado por