hace
26
días
1
horas
0
minutos
28
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Inicio
Récords
Nuevos Récords
Johan Sebastian Vasquez Bedoya
Lanzamiento de Jabalina Masculina
Abierta
40.31
Para-Atletismo
VAL
Yesit Palacios Bejarano
Lanzamiento de Jabalina Masculina
Abierta
38.23
Para-Atletismo
FDM
Martin Elias Galan Anave
Lanzamiento de Jabalina Masculina
Abierta
31.18
Para-Atletismo
ARA
Hader Palacios Rodriguez
Lanzamiento de Jabalina Masculina
Abierta
32.26
Para-Atletismo
VAL
Ivan Felipe Garcia Vargas
Lanzamiento de Jabalina Masculina
Abierta
21.42
Para-Atletismo
VAL
Jose Gregorio Lemos Rivas
Salto Largo Masculina
Abierta
6.60
Para-Atletismo
VAL
Claudia Estefania Oviedo Niño
1500m II Femenina
Abierta
04:49.88
Para-Atletismo
BOG
Yeimer Andres Palacio Mosquera
Salto Largo Masculina
Abierta
6.32
Para-Atletismo
ANT
Giovanny Andres Malambo Rachez
200m Masculina
Abierta
24.04
Para-Atletismo
MET
Hader Palacios Rodriguez
Impulsión de bala Masculina
Abierta
11.83
Para-Atletismo
VAL
Yeferson Suarez Cardona
Salto Largo Masculina
Abierta
5.81
Para-Atletismo
VAL
Buinder Brainer Bermudez Villar
200m Masculina
Abierta
22.39
Para-Atletismo
VAL
Yamil David Acosta Manjarrez
200m Masculina
Abierta
22.05
Para-Atletismo
BOG
Jhon Sebastian Obando Asprilla
Salto Largo II Masculina
Abierta
7.17
Para-Atletismo
CAU
Laura Valentina Peña Calderon
200m Femenina
Abierta
26.82
Para-Atletismo
BOG
Estivenson David Quiñones Preciado
Impulsión de bala Masculina
Abierta
6.69
Para-Atletismo
VAL
Ronald Andres Silgado Trespalacios
Lanzamiento de Jabalina Masculina
Abierta
54.30
Para-Atletismo
ANT
Jonier Alejandro Mina Carbonero
Salto Largo Masculina
Abierta
6.79
Para-Atletismo
CAU
Oscar Andres Osorio Campaz
Lanzamiento de Disco Masculina
Abierta
30.44
Para-Atletismo
VAL
Jose Daniel Asprilla Gamboa
Lanzamiento de Jabalina Masculina
Abierta
24.12
Para-Atletismo
MET
Jhan Karlo Sánchez Valencia
Lanzamiento de Disco Masculina
Abierta
36.18
Para-Atletismo
BOG
Jhon Alejandro Cordoba Caicedo
Lanzamiento de Jabalina Masculina
Abierta
32.85
Para-Atletismo
ANT
Jose Manuel Mejia Possu
Lanzamiento de Disco Masculina
Abierta
39.72
Para-Atletismo
VAL
Santiago Lozano Lopez
Lanzamiento de Disco Masculina
Abierta
31.37
Para-Atletismo
VAL
Yeferson Suarez Cardona
400m Masculina
Abierta
52.72
Para-Atletismo
VAL
María Alejandra Rodríguez Martínez
Lanzamiento de Disco Femenina
Abierta
16.22
Para-Atletismo
VAL
Julian Acosta Mendez
400m Masculina
Abierta
01:04.52
Para-Atletismo
VAL
Sebastian Uñate Mendez
Lanzamiento de Disco Masculina
Abierta
25.99
Para-Atletismo
BOG
Mayerli Buitrago Ariza
Lanzamiento de Jabalina Femenina
Abierta
23.91
Para-Atletismo
SAN
Yamil David Acosta Manjarrez
400m Masculina
Abierta
49.08
Para-Atletismo
BOG
Duvan Andres Cortez Quiñones
Lanzamiento de Disco Masculina
Abierta
28.15
Para-Atletismo
VAL
Alexander Piamba Chilito
400m Masculina
Abierta
54.66
Para-Atletismo
VAL
Jhon Sebastian Obando Asprilla
400m II Masculina
Abierta
47.33
Para-Atletismo
CAU
Juan Camilo Cristancho Gomez
Lanzamiento de Disco Masculina
Abierta
37.55
Para-Atletismo
SAN
Yeimi Tatiana Echeverry Betancur
400m Femenina
Abierta
58.04
Para-Atletismo
QUI
Jessica Marcela Gonzalez Arias
400m Femenina
Abierta
01:00.08
Para-Atletismo
VAL
Angie Lizeth Pabon Mamian
400m Femenina
Abierta
57.46
Para-Atletismo
VAL
María Alejandra Murillo Benitez
400m II Femenina
Abierta
57.13
Para-Atletismo
ANT
Daniel José Cotes Charry
Lanzamiento de Disco Masculina
Abierta
35.53
Para-Atletismo
ANT
Fernando Estupiñán Rebolledo
Lanzamiento de Disco Masculina
Abierta
12.84
Para-Atletismo
VAL
Juan Esteban Garcia Sanchez
E45 | 100m libre Masculina
Abierta
53.59
Para-Natación
VAL
Leider Albeiro Lemus Rojas
E45 | 100m libre Masculina
Abierta
01:03.88
Para-Natación
VAL
Ivan Felipe Garcia Vargas
Lanzamiento de Disco Masculina
Abierta
21.69
Para-Atletismo
VAL
Alex Arlen Bohórquez Taborda
Impulsión de bala Masculina
Abierta
9.28
Para-Atletismo
ANT
Mario Alfonso Banquero Mezu
Lanzamiento de Disco Masculina
Abierta
24.21
Para-Atletismo
VAL
María Alejandra Rodríguez Martínez
Lanzamiento de Jabalina Femenina
Abierta
13.09
Para-Atletismo
VAL
Valle
Relevo 4 x 100m Masculina
Abierta
44.31
Para-Atletismo
VAL
Andres Felipe Grisales Alvarez
Impulsión de bala Masculina
Abierta
11.33
Para-Atletismo
ANT
Oscar Andres Osorio Campaz
Impulsión de bala Masculina
Abierta
10.07
Para-Atletismo
VAL
Jose Gregorio Lemos Rivas
Impulsión de bala Masculina
Abierta
16.20
Para-Atletismo
VAL
Jose Alberto Cifuentes Bedoya
Lanzamiento de Disco Masculina
Abierta
39.05
Para-Atletismo
ANT
Sebastian Uñate Mendez
Impulsión de bala Masculina
Abierta
9.53
Para-Atletismo
BOG
Jhon Alejandro Cordoba Caicedo
Impulsión de bala Masculina
Abierta
11.34
Para-Atletismo
ANT
Erica Maria Castaño Salazar
Lanzamiento de Disco Femenina
Abierta
25.52
Para-Atletismo
VAL
Jhonier Sneider Gómez Pinto
800m Masculina
Abierta
02:11.20
Para-Atletismo
SAN
Adrian Alejandro Mendoza Falcon
800m Masculina
Abierta
01:52.73
Para-Atletismo
QUI
Paola Andrea Cardozo Ruiz
Lanzamiento de Disco Femenina
Abierta
15.94
Para-Atletismo
BOG
Juan Fernando Dominguez Ibarguen
Impulsión de bala Masculina
Abierta
12.02
Para-Atletismo
CAS
Yesenia Maria Restrepo Muñoz
Lanzamiento de Disco Femenina
Abierta
32.83
Para-Atletismo
ANT
Juan Camilo Quintana
E32 | 50m espalda Masculina
Abierta
01:10.88
Para-Natación
CUN
Luis Alejandro Leon Lozano
Impulsión de bala II Masculina
Abierta
16.55
Para-Atletismo
VAL
Michael Esneider Ramirez Andrade
Lanzamiento de Disco Masculina
Abierta
15.14
Para-Atletismo
BOG
Claudia Estefania Oviedo Niño
800m II Femenina
Abierta
02:21.33
Para-Atletismo
BOG
Giovanny Andres Malambo Rachez
100m Masculina
Abierta
11.66
Para-Atletismo
MET
Omar Jose Acosta Soto
100m Masculina
Abierta
12.32
Para-Atletismo
BOL
Xiomara Saldarriaga Hernandez
Lanzamiento de Disco Femenina
Abierta
38.06
Para-Atletismo
MET
Freddy Alexander Longa
100m Masculina
Abierta
11.00
Para-Atletismo
VAL
Matias Furniles Hoyos
E25 | 50m libre Masculina
Abierta
27.35
Para-Natación
COR
Darian Faisury Jimenez Sanchez
100m Femenina
Abierta
12.70
Para-Atletismo
VAL
Michael Esneider Ramirez Andrade
Impulsión de bala Masculina
Abierta
9.44
Para-Atletismo
BOG
Miguel Angel Rincon Narvaez
E25 | 50m libre Masculina
Abierta
37.32
Para-Natación
SAN
Richard Mateo Vega Correcha
E25 | 50m libre Masculina
Abierta
01:05.39
Para-Natación
BOG
Efrain Bermudez Arteaga
E25 | 50m libre Masculina
Abierta
01:32.34
Para-Natación
VAL
Angie Lizeth Pabon Mamian
100m Femenina
Abierta
12.51
Para-Atletismo
VAL
Karen Yajana Aponza Gonzales
100m Femenina
Abierta
12.62
Para-Atletismo
CAU
Kelly Yaritza Aponza Gonzalez
Impulsión de bala Femenina
Abierta
9.59
Para-Atletismo
CAU
Yesenia Maria Restrepo Muñoz
Impulsión de bala Femenina
Abierta
9.55
Para-Atletismo
ANT
Erika Tatiana Jorigua Ramirez
Impulsión de bala II Femenina
Abierta
10.62
Para-Atletismo
MET
Miguel Angel Otero Ordoñez
E10 | 400m libre Masculina
Abierta
05:23.44
Para-Natación
VAL
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por