hace
23
días
10
horas
58
minutos
5
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Voleibol sentado
Equipos - Masculina
Grupos
Grupo A Partido 2
Equipos - Masculina - Voleibol sentado
Grupo A Partido 2
Grupos
sábado, 02 diciembre 2023 10:00
Resultado oficial
FEDEM
3
-
0
Valle
Edward Jesus Guerrero Rios
Fabio Antonio Caviedes Niño
Jhon Deiver Hinestroza
Juan Camilo Orozco Torres
Juan Mauricio Gonzalez Castañeda
Victor Alonso Zapata Betancurt
Planillado
Alexander Moncayo Bautista
Francisco Javier Aguilar Larrahondo
Jorge Andres Rivera Bastidas
Jose Rulber Romero Montoya
Luis Natalio Lozano Camacho
Yohan Camilo Polindara Vasquez
Edward Jesus Guerrero Rios
Fabio Antonio Caviedes Niño
Jhon Deiver Hinestroza
Juan Camilo Orozco Torres
Juan Mauricio Gonzalez Castañeda
Victor Alonso Zapata Betancurt
Titular
Alexander Moncayo Bautista
Francisco Javier Aguilar Larrahondo
Jorge Andres Rivera Bastidas
Jose Rulber Romero Montoya
Luis Natalio Lozano Camacho
Yohan Camilo Polindara Vasquez
1° SETS
25
25
Puntos
10
10
2° SETS
25
25
Puntos
20
20
3° SETS
25
25
Puntos
16
16
Archivos Competencia
Planilla Grupo A Partido 2
Competencias
2023-12-02 08:00 am - 04:00 pm
Grupos
2023-12-05 08:00 am - 11:00 am
Final
dic 02
08:00
Resultado oficial
Grupo A Partido 1
A
0
Quindío
3
Antioquia
ARMENIA Coliseo del Café, Cancha
dic 02
12:00
Resultado oficial
Grupo B Partido 3
B
0
Bolívar
3
Bogotá D.C.
ARMENIA Coliseo del Café, Cancha
dic 02
14:00
Resultado oficial
Grupo B Partido 4
B
3
Córdoba
1
Magdalena
ARMENIA Coliseo del Café, Cancha
dic 03
10:00
Resultado oficial
Grupo B Partido 5
B
3
Magdalena
1
Bolívar
ARMENIA Coliseo del Café, Cancha
dic 03
12:30
Resultado oficial
Grupo B Partido 6
B
3
Bogotá D.C.
0
Córdoba
ARMENIA Coliseo del Café, Cancha
dic 03
14:30
Resultado oficial
Grupo A Partido 7
A
3
Antioquia
2
FEDEM
ARMENIA Coliseo del Café, Cancha
Tabla de posiciones A
#
Nombre
Equipo
SF
SC
DS
PF
PC
DP
1
Antioquia
ANT
9
2
7
258
168
90
2
FEDEM
FDM
8
3
5
249
197
52
3
Valle
VAL
3
6
-3
166
203
-37
4
Quindío
QUI
0
9
-9
120
225
-105
Para atletas
Alexander Moncayo Bautista - VAL
Angelo Gutierrez Rivera - VAL
Carlos Mario Cavadia Causado - FDM
Cristian Camilo Pulgarin - FDM
Cristian David Gurrute - FDM
Dairo Zapata Granados - FDM
Edward Jesus Guerrero Rios - FDM
Fabio Andres Franco Buitrago - VAL
Fabio Antonio Caviedes Niño - FDM
Francisco Javier Aguilar Larrahondo - VAL
Giovanny Enrique Maury Orozco - VAL
Hector Orlando Benavides Rodriguez - VAL
Jhon Deiver Hinestroza - FDM
John Fredy Baez Zambrano - FDM
Jorge Andres Rivera Bastidas - VAL
Jose Rulber Romero Montoya - VAL
Juan Camilo Orozco Torres - FDM
Juan Mauricio Gonzalez Castañeda - FDM
Luis Natalio Lozano Camacho - VAL
Ruben Dario Celis Muñoz - FDM
Victor Adolfo Banguero Caicedo - VAL
Victor Alonso Zapata Betancurt - FDM
Wilson Paja Riaños - VAL
Yair Miguel Yepes Trujillo - FDM
Yohan Camilo Polindara Vasquez - VAL
Escenario
ARMENIA Coliseo del Café - Cancha
Cra. 19 #5n-33
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por