hace
23
días
10
horas
57
minutos
40
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Voleibol sentado
Equipos - Masculina
Grupos
Grupo B Partido 6
Equipos - Masculina - Voleibol sentado
Grupo B Partido 6
Grupos
domingo, 03 diciembre 2023 12:30
Resultado oficial
Bogotá D.C.
3
-
0
Córdoba
Brayan Esteven Castro Cano
Fredy Leonardo Garcia Godoy
Jhonatan Francisco Fuentes Holguin
Mauricio Guzmán Dussan
Yessi Mosquera Mosquera
Planillado
Davier Alfonso Guzman Montalvo
Ever Enrique Nieto Martinez
Ricardo Jose Ballestas Caldera
Roger Luis Barreto Jaramillo
Sergio Manuel Ibañez Simanca
Brayan Esteven Castro Cano
Fredy Leonardo Garcia Godoy
Jhonatan Francisco Fuentes Holguin
Marlon Andres Ospina Garzon
Mauricio Guzmán Dussan
Yessi Mosquera Mosquera
Titular
Davier Alfonso Guzman Montalvo
Ever Enrique Nieto Martinez
Leonardo David Barbosa Clemente
Ricardo Jose Ballestas Caldera
Roger Luis Barreto Jaramillo
Sergio Manuel Ibañez Simanca
1° SETS
25
25
Puntos
11
11
2° SETS
28
28
Puntos
26
26
3° SETS
25
25
Puntos
17
17
Archivos Competencia
Planilla Grupo B Partido 6
Competencias
2023-12-02 08:00 am - 04:00 pm
Grupos
2023-12-05 08:00 am - 11:00 am
Final
dic 02
08:00
Resultado oficial
Grupo A Partido 1
A
0
Quindío
3
Antioquia
ARMENIA Coliseo del Café, Cancha
dic 02
10:00
Resultado oficial
Grupo A Partido 2
A
3
FEDEM
0
Valle
ARMENIA Coliseo del Café, Cancha
dic 02
12:00
Resultado oficial
Grupo B Partido 3
B
0
Bolívar
3
Bogotá D.C.
ARMENIA Coliseo del Café, Cancha
dic 02
14:00
Resultado oficial
Grupo B Partido 4
B
3
Córdoba
1
Magdalena
ARMENIA Coliseo del Café, Cancha
dic 03
10:00
Resultado oficial
Grupo B Partido 5
B
3
Magdalena
1
Bolívar
ARMENIA Coliseo del Café, Cancha
dic 03
14:30
Resultado oficial
Grupo A Partido 7
A
3
Antioquia
2
FEDEM
ARMENIA Coliseo del Café, Cancha
Tabla de posiciones B
#
Nombre
Equipo
SF
SC
DS
PF
PC
DP
1
Bogotá D.C.
BOG
9
0
9
228
135
93
2
Córdoba
COR
6
4
2
227
207
20
3
Magdalena
MAG
4
7
-3
220
260
-40
4
Bolívar
BOL
1
9
-8
175
248
-73
Para atletas
Alberto Arturo Muñoz Negrete - COR
Alvaro Javier Sanchez Maza - COR
Brayan Esteven Castro Cano - BOG
Carlos Eduardo De Avilas Rios - COR
Davier Alfonso Guzman Montalvo - COR
Edgar Fernando Sandoval Rivera - BOG
Ever Enrique Nieto Martinez - COR
Fredy Leonardo Garcia Godoy - BOG
Javier Perdomo Valderrama - BOG
Jhonatan Francisco Fuentes Holguin - BOG
Juan Carlos Martinez Rojas - BOG
Leonardo David Barbosa Clemente - COR
Luis Eduardo Cardona Pazmiño - BOG
Marlon Andres Ospina Garzon - BOG
Martin Elias Navarro Chantaca - COR
Mauricio Guzmán Dussan - BOG
Miguel Mariano Solar Salgado - COR
Nelson Steven Ortiz Cely - BOG
Nicolas Valencia Rodriguez - BOG
Ricardo Jose Ballestas Caldera - COR
Rodrigo Albeiro Angartita - BOG
Roger Luis Barreto Jaramillo - COR
Roman Alonso Madrid Mejia - COR
Sergio Manuel Ibañez Simanca - COR
Victor Alonso Villalba Gonzalez - COR
Yessi Mosquera Mosquera - BOG
Escenario
ARMENIA Coliseo del Café - Cancha
Cra. 19 #5n-33
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por