hace
22
días
23
horas
16
minutos
21
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Goalball
Equipos - Masculina - B1-B3
Final
Semifinal 2
Equipos - Masculina - Goalball - B1-B3
Semifinal 2
Final
sábado, 09 diciembre 2023 15:15
Resultado oficial
Boyacá
10
-
3
Guaviare
10
10
Anderson David Rodriguez Torres
(1)
Olmer Alberto Penagos Portilla
(1)
Olmer Alberto Penagos Portilla
(3)
Anderson David Rodriguez Torres
(2)
Kevin Javier Montiel Martinez
(1)
Victor Manuel Montaño Gonzalez
(1)
Kevin Javier Montiel Martinez
(1)
Gol
3
3
(1)
Cosme Israel Rodriguez
(2)
Ivan Andres Nariño Vasca
3
3
Olmer Alberto Penagos Portilla
(1)
Kevin Javier Montiel Martinez
(2)
Faltas
1
1
(1)
Ivan Andres Nariño Vasca
1
1
Olmer Alberto Penagos Portilla
(1)
Penalti
3
3
(2)
Ivan Andres Nariño Vasca
(1)
Cosme Israel Rodriguez
Anderson David Rodriguez Torres - 1
Isaac Antonio Arango Luna - 5
Kevin Javier Montiel Martinez - 7
Leonardo Lopez Ocaño - 2
Olmer Alberto Penagos Portilla - 4
Victor Manuel Montaño Gonzalez - 9
Planillados
4 - Cosme Israel Rodriguez
3 - Freddy Alexander Noguera Sanchez
5 - Ivan Andres Nariño Vasca
101
101
Kevin Javier Montiel Martinez
(20)
Olmer Alberto Penagos Portilla
(18)
Anderson David Rodriguez Torres
(6)
Anderson David Rodriguez Torres
(14)
Kevin Javier Montiel Martinez
(19)
Olmer Alberto Penagos Portilla
(16)
Victor Manuel Montaño Gonzalez
(8)
Disparos
101
101
(25)
Cosme Israel Rodriguez
(27)
Ivan Andres Nariño Vasca
(24)
Cosme Israel Rodriguez
(21)
Ivan Andres Nariño Vasca
(3)
Freddy Alexander Noguera Sanchez
(1)
Freddy Alexander Noguera Sanchez
Anderson David Rodriguez Torres
Kevin Javier Montiel Martinez
Olmer Alberto Penagos Portilla
Titulares
Cosme Israel Rodriguez
Freddy Alexander Noguera Sanchez
Ivan Andres Nariño Vasca
1° Tiempo
3
3
Anderson David Rodriguez Torres
(1)
Olmer Alberto Penagos Portilla
(1)
Kevin Javier Montiel Martinez
(1)
Gol
2
2
(2)
Ivan Andres Nariño Vasca
3
3
Olmer Alberto Penagos Portilla
(1)
Kevin Javier Montiel Martinez
(2)
Faltas
Penalti
3
3
(2)
Ivan Andres Nariño Vasca
(1)
Cosme Israel Rodriguez
49
49
Anderson David Rodriguez Torres
(14)
Kevin Javier Montiel Martinez
(19)
Olmer Alberto Penagos Portilla
(16)
Disparos
48
48
(24)
Cosme Israel Rodriguez
(21)
Ivan Andres Nariño Vasca
(3)
Freddy Alexander Noguera Sanchez
2° Tiempo
7
7
Olmer Alberto Penagos Portilla
(3)
Anderson David Rodriguez Torres
(2)
Victor Manuel Montaño Gonzalez
(1)
Kevin Javier Montiel Martinez
(1)
Gol
1
1
(1)
Cosme Israel Rodriguez
Faltas
1
1
(1)
Ivan Andres Nariño Vasca
1
1
Olmer Alberto Penagos Portilla
(1)
Penalti
52
52
Kevin Javier Montiel Martinez
(20)
Olmer Alberto Penagos Portilla
(18)
Anderson David Rodriguez Torres
(6)
Victor Manuel Montaño Gonzalez
(8)
Disparos
53
53
(25)
Cosme Israel Rodriguez
(27)
Ivan Andres Nariño Vasca
(1)
Freddy Alexander Noguera Sanchez
Juzgamiento
Federación Colombiana de Deportes de Limitados Visuales
Juez nacional:
Jenny Carolina Guerrero Cadena
,
Yerson Maichel Triana Vallejos
Archivos Competencia
Planilla Semifinal 2
Fixture
Semifinales
dic 09
Salón
Meta
7
Cundinamarca
13
11:20
Boyacá
10
Guaviare
3
15:15
 
Meta
11
Guaviare
18
09:30
Final
dic 10
Salón
Cundinamarca
11
Boyacá
12
12:45
Competencias
2023-12-06 08:30 am - 08:00 am
Grupos
2023-12-09 11:20 am - 12:45 pm
Final
dic 06
08:30
Resultado oficial
Grupo B - E1
B
6
Boyacá
5
Cundinamarca
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 06
11:20
Resultado oficial
Grupo A - E1
A
11
Guaviare
9
Santander
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 06
15:25
Resultado oficial
Grupo B - E2
B
14
Bogotá D.C.
4
Risaralda
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 07
08:00
Resultado oficial
Grupo B - E3
B
9
Boyacá
3
Bogotá D.C.
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 07
10:40
Resultado oficial
Grupo A - E2
A
16
Meta
6
Santander
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
dic 07
14:25
Resultado oficial
Grupo B - E4
B
6
Cundinamarca
3
Bogotá D.C.
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria, Salón
Para atletas
Anderson David Rodriguez Torres - BOY
Cosme Israel Rodriguez - GUV
Freddy Alexander Noguera Sanchez - GUV
Gerardo Rojas Cardona - GUV
Isaac Antonio Arango Luna - BOY
Ivan Andres Nariño Vasca - GUV
Kevin Javier Montiel Martinez - BOY
Leonardo Lopez Ocaño - BOY
Olmer Alberto Penagos Portilla - BOY
Victor Manuel Montaño Gonzalez - BOY
Escenario
PEREIRA Coliseo Mayor - Rafael Cuartas Gaviria - Salón
Carrera 8 36 - 24
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por