hace
29
días
4
horas
35
minutos
29
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Fútbol sala auditivo
Equipos - Femenina
Grupos
Grupo B - Partido 2
Equipos - Femenina - Fútbol sala auditivo
Grupo B - Partido 2
Grupos
lunes, 04 diciembre 2023 12:30
Resultado oficial
Antioquia
8
-
0
Norte de Santander
8
8
Leslie Dayhana Torres Perez
3'
(1)
Alicia Ortega Hernandez
10'
(1)
Alicia Ortega Hernandez
11'
(1)
Maria Fernanda Bayona Cardenas
13'
(1)
Maria Fernanda Bayona Cardenas
18'
(1)
Alicia Ortega Hernandez
19'
(1)
Maria Fernanda Bayona Cardenas
30'
(1)
Maria Fernanda Bayona Cardenas
33'
(1)
Goles
1
1
Alicia Ortega Hernandez
(1)
Faltas Cometidas
3
3
(2)
Angie Milena Ortiz Palencia
(1)
Alix Teresa Vargas Alvarez
Alicia Ortega Hernandez - 11
Carolina Orozco Botero - 7
Deniz Yohana Martinez Durango - 3
Jurley Maria Higuita Bedoya - 6
Leslie Dayhana Torres Perez - 10
Maira Alejandra Ceron Blandon - 2
Maria Camila Parra Henao - 1
Maria Fernanda Bayona Cardenas - 9
Sandy Lorena Bolivar Agudelo - 12
Violeta Garcia Guerra - 4
Yesenia Maryely Corrales Gonzalez - 5
Planillados
5 - Alix Teresa Vargas Alvarez
8 - Angie Milena Ortiz Palencia
10 - Geily Yitcela Leal Florez
1 - Lidia Mallerly Leal Torres
13 - Maira Alejandra Torres Rodriguez
11 - Noralba Carrillo Suescun
12 - Nury Guadalupe Garcia Portilla
6 - Rosaly Ropero Celi
9 - Yerly Katherine Arias Fuentes
Jurley Maria Higuita Bedoya
Leslie Dayhana Torres Perez
Maira Alejandra Ceron Blandon
Maria Camila Parra Henao
Maria Fernanda Bayona Cardenas
Titular
Alix Teresa Vargas Alvarez
Geily Yitcela Leal Florez
Lidia Mallerly Leal Torres
Noralba Carrillo Suescun
Rosaly Ropero Celi
1° Tiempo
6
6
Leslie Dayhana Torres Perez
3'
(1)
Alicia Ortega Hernandez
10'
(1)
Alicia Ortega Hernandez
11'
(1)
Maria Fernanda Bayona Cardenas
13'
(1)
Maria Fernanda Bayona Cardenas
18'
(1)
Alicia Ortega Hernandez
19'
(1)
Goles
Faltas Cometidas
2
2
(2)
Angie Milena Ortiz Palencia
2° Tiempo
2
2
Maria Fernanda Bayona Cardenas
30'
(1)
Maria Fernanda Bayona Cardenas
33'
(1)
Goles
1
1
Alicia Ortega Hernandez
(1)
Faltas Cometidas
1
1
(1)
Alix Teresa Vargas Alvarez
Archivos Competencia
Planilla Grupo B - Partido 2
Competencias
2023-12-03 09:30 am - 03:30 pm
Grupos
2023-12-07 08:00 am - 02:00 pm
Final
dic 03
09:30
Resultado oficial
Grupo B - Partido 1
2
2
Norte de Santander
8
Bolívar
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 03
12:30
Resultado oficial
Grupo A - Partido 1
1
2
Santander
6
Boyacá
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 03
15:30
Resultado oficial
Grupo A - Partido 2
1
(W)
Tolima
3
Bogotá D.C.
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 04
09:30
Resultado oficial
Grupo A - Partido 3
1
3
Boyacá
(W)
Tolima
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 04
15:30
Resultado oficial
Grupo A - Partido 4
1
7
Bogotá D.C.
1
Santander
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 05
09:30
Resultado oficial
Grupo A - Partido 5
1
1
Boyacá
3
Bogotá D.C.
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
Tabla de posiciones Grupo 2
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
AG
1
Antioquia
ANT
6
2
2
0
0
15
4
11
3.75
2
Bolívar
BOL
3
2
1
0
1
12
9
3
1.33
3
Norte de Santander
NSA
0
2
0
0
2
2
16
-14
0.13
Para atletas
Alicia Ortega Hernandez - ANT
Alix Teresa Vargas Alvarez - NSA
Angie Milena Ortiz Palencia - NSA
Carolina Orozco Botero - ANT
Deniz Yohana Martinez Durango - ANT
Geily Yitcela Leal Florez - NSA
Jurley Maria Higuita Bedoya - ANT
Laura Bedoya Moreno - ANT
Leslie Dayhana Torres Perez - ANT
Lidia Mallerly Leal Torres - NSA
Maira Alejandra Ceron Blandon - ANT
Maira Alejandra Torres Rodriguez - NSA
Maria Camila Parra Henao - ANT
Maria Fernanda Bayona Cardenas - ANT
Noralba Carrillo Suescun - NSA
Nury Guadalupe Garcia Portilla - NSA
Rosaly Ropero Celi - NSA
Sandy Lorena Bolivar Agudelo - ANT
Violeta Garcia Guerra - ANT
Yerly Katherine Arias Fuentes - NSA
Yesenia Maryely Corrales Gonzalez - ANT
Escenario
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas - Cancha
Avenida Ferrocarril 9-159
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por