hace
23
días
9
horas
57
minutos
48
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Fútbol sala auditivo
Equipos - Masculina
Grupos
Grupo B - Partido 3
Equipos - Masculina - Fútbol sala auditivo
Grupo B - Partido 3
Grupos
lunes, 04 diciembre 2023 11:00
Resultado oficial
Norte de Santander
5
-
1
Bolívar
5
5
Jose Luis Gaona Quintana
1'
(1)
Samuel Alquiver Castaño Urbina
4'
(1)
Jeison Alexander Quintero Pacheco
8'
(1)
Anider Daniel Villamizar Diaz
22'
(1)
Anider Daniel Villamizar Diaz
38'
(1)
Goles
1
1
(1)
18'
Jesid Jaramillo Gomez
7
7
Jeison Alexander Quintero Pacheco
(2)
Jose Luis Gaona Quintana
(1)
Angel Alberto Moratto Campo
(1)
Samuel Alquiver Castaño Urbina
(1)
Anider Daniel Villamizar Diaz
(1)
Jeison Alexander Quintero Pacheco
(1)
Faltas Cometidas
5
5
(1)
Naustin Manuel Maldonado De La Rosa
(1)
Jesid Jaramillo Gomez
(1)
Jesid Jaramillo Gomez
(1)
Jhon Kellys Fruto Castro
(1)
David Alfonzo Doria Pastrana
10
10
Anider Daniel Villamizar Diaz
(10)
Juego Limpio
Angel Alberto Moratto Campo - 14
Anider Daniel Villamizar Diaz - 5
Exel Nayid Echavez Vera - 1
Jarold Alexis Peñaranda Gonzalez - 7
Jeison Alexander Quintero Pacheco - 11
Jorge Ivan Bernal Cuellar - 13
Jose Luis Gaona Quintana - 9
Neyber Jesus Patiño Gelvis - 12
Samuel Alquiver Castaño Urbina - 10
Samuel Jair Carrillo Leal - 6
Yonathan Villamizar Baron - 15
Planillados
5 - Alan Enrique Asprilla Blanco
3 - Bairo Enrique Gonzalez Sabalza
11 - David Alfonzo Doria Pastrana
4 - Ever Antonio Escorcia Diaz
1 - Fredis Jesus Salas Daza
9 - Jairo Ramirez Herrera
8 - Jesid Jaramillo Gomez
2 - Jhon Kellys Fruto Castro
12 - Miguel Angel Morales Aguas
10 - Naustin Manuel Maldonado De La Rosa
7 - Victor Manuel Acosta Jimenez
1
1
Anider Daniel Villamizar Diaz
39'
(1)
Tarjetas Amarillas
0
0
Jarold Alexis Peñaranda Gonzalez
Jeison Alexander Quintero Pacheco
Jose Luis Gaona Quintana
Neyber Jesus Patiño Gelvis
Samuel Alquiver Castaño Urbina
Titular
Fredis Jesus Salas Daza
Jairo Ramirez Herrera
Jesid Jaramillo Gomez
Naustin Manuel Maldonado De La Rosa
Victor Manuel Acosta Jimenez
1° Tiempo
3
3
Jose Luis Gaona Quintana
1'
(1)
Samuel Alquiver Castaño Urbina
4'
(1)
Jeison Alexander Quintero Pacheco
8'
(1)
Goles
1
1
(1)
18'
Jesid Jaramillo Gomez
2
2
Angel Alberto Moratto Campo
(1)
Jeison Alexander Quintero Pacheco
(1)
Faltas Cometidas
2
2
(1)
Naustin Manuel Maldonado De La Rosa
(1)
Jesid Jaramillo Gomez
0
0
Tarjetas Amarillas
0
0
2° Tiempo
2
2
Anider Daniel Villamizar Diaz
22'
(1)
Anider Daniel Villamizar Diaz
38'
(1)
Goles
5
5
Jeison Alexander Quintero Pacheco
(2)
Jose Luis Gaona Quintana
(1)
Samuel Alquiver Castaño Urbina
(1)
Anider Daniel Villamizar Diaz
(1)
Faltas Cometidas
3
3
(1)
Jesid Jaramillo Gomez
(1)
Jhon Kellys Fruto Castro
(1)
David Alfonzo Doria Pastrana
1
1
Anider Daniel Villamizar Diaz
39'
(1)
Tarjetas Amarillas
Archivos Competencia
Planilla Grupo B - Partido 3
Competencias
2023-12-03 08:00 am - 05:00 pm
Grupos
2023-12-07 10:00 am - 04:00 pm
Final
dic 03
08:00
Resultado oficial
Grupo A - Partido 1
1
2
Bogotá D.C.
4
Antioquia
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 03
11:00
Resultado oficial
Grupo B - Partido 1
2
1
Nariño
3
Norte de Santander
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 03
14:00
Resultado oficial
Grupo B - Partido 2
2
4
Bolívar
3
Risaralda
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 03
17:00
Resultado oficial
Grupo A - Partido 2
1
4
Valle
0
Huila
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 04
08:00
Resultado oficial
Grupo A - Partido 3
1
2
Huila
2
Bogotá D.C.
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
dic 04
14:00
Resultado oficial
Grupo A - Partido 4
1
8
Antioquia
3
Valle
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas, Cancha
Tabla de posiciones Grupo 2
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
AG
1
Norte de Santander
NSA
9
3
3
0
0
12
5
7
2.40
2
Bolívar
BOL
4
3
1
1
1
6
9
-3
0.67
3
Nariño
NAR
2
3
0
2
1
6
8
-2
0.75
4
Risaralda
RIS
1
3
0
1
2
10
12
-2
0.83
Para atletas
Alan Enrique Asprilla Blanco - BOL
Angel Alberto Moratto Campo - NSA
Anider Daniel Villamizar Diaz - NSA
Bairo Enrique Gonzalez Sabalza - BOL
David Alfonzo Doria Pastrana - BOL
Ever Antonio Escorcia Diaz - BOL
Exel Nayid Echavez Vera - NSA
Fredis Jesus Salas Daza - BOL
Jairo Ramirez Herrera - BOL
Jarold Alexis Peñaranda Gonzalez - NSA
Jeison Alexander Quintero Pacheco - NSA
Jesid Jaramillo Gomez - BOL
Jhon Kellys Fruto Castro - BOL
Jorge Ivan Bernal Cuellar - NSA
Jose Angel Jimenez Peña - BOL
Jose Luis Gaona Quintana - NSA
Miguel Angel Morales Aguas - BOL
Naustin Manuel Maldonado De La Rosa - BOL
Neyber Jesus Patiño Gelvis - NSA
Samuel Alquiver Castaño Urbina - NSA
Samuel Jair Carrillo Leal - NSA
Victor Manuel Acosta Jimenez - BOL
Yonathan Villamizar Baron - NSA
Escenario
PEREIRA Coliseo Municipal de Dosquebradas - Cancha
Avenida Ferrocarril 9-159
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por