hace
29
días
4
horas
34
minutos
4
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Judo visual
Equipos - Masculina
Round robin
Combate 3
Equipos - Masculina - Judo visual
Combate 3
Round robin
lunes, 04 diciembre 2023 15:30
Resultado oficial
Antioquia
2
-
1
Quindío
2
2
Leonel Arango Granada
(1)
Samuel De Jesus Holguin Holguin
(1)
Puntos
1
1
(1)
Jhonatan Stiven Velazco Blandon
20
20
Samuel De Jesus Holguin Holguin
(10)
Leonel Arango Granada
(10)
Ippon
10
10
(10)
Jhonatan Stiven Velazco Blandon
0
0
Shidos
0
0
Waza-Ari
0
0
1° Combate
Ippon
0
0
Shidos
Waza-Ari
2° Combate
10
10
Leonel Arango Granada
(10)
Ippon
10
10
(10)
Jhonatan Stiven Velazco Blandon
Shidos
0
0
Waza-Ari
0
0
3° Combate
10
10
Samuel De Jesus Holguin Holguin
(10)
Ippon
Shidos
0
0
Waza-Ari
0
0
Juzgamiento
Federación Colombiana de Deportes de Limitados Visuales
Juez nacional:
Nathalia Alexandra Perez Medina
Archivos Competencia
Planilla Combate 3
Competencias
dic 04
15:00
Resultado oficial
Combate 1
1
0
Quindío
3
Cundinamarca
PEREIRA Coliseo Menor - Polideportivo Centro, Tatami 1
dic 04
15:15
Resultado oficial
Combate 2
1
0
Bogotá D.C.
3
Valle
PEREIRA Coliseo Menor - Polideportivo Centro, Tatami 1
dic 04
15:45
Resultado oficial
Combate 4
1
2
Cundinamarca
1
Bogotá D.C.
PEREIRA Coliseo Menor - Polideportivo Centro, Tatami 1
dic 04
16:00
Resultado oficial
Combate 5
1
2
Valle
0
Antioquia
PEREIRA Coliseo Menor - Polideportivo Centro, Tatami 1
dic 04
16:15
Resultado oficial
Combate 6
1
2
Bogotá D.C.
1
Quindío
PEREIRA Coliseo Menor - Polideportivo Centro, Tatami 1
dic 04
16:30
Resultado oficial
Combate 7
1
2
Cundinamarca
1
Antioquia
PEREIRA Coliseo Menor - Polideportivo Centro, Tatami 1
Tabla de posiciones Round robin
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PP
1
Valle
VAL
4
4
4
0
2
Cundinamarca
CUN
3
4
3
1
3
Antioquia
ANT
2
4
2
2
4
Bogotá D.C.
BOG
1
4
1
3
5
Quindío
QUI
0
4
0
4
Para atletas
Cristian Camilo Orozco Escarraga - QUI
Cristian Montoya Roman - ANT
Jefferson Gomez Olarte - ANT
Jhonatan Stiven Velazco Blandon - QUI
Juan Sebastian Valencia Escobar - ANT
Leonel Arango Granada - ANT
Manuel Santiago Garcia Chanci - ANT
Samuel De Jesus Holguin Holguin - ANT
Escenario
PEREIRA Coliseo Menor - Polideportivo Centro - Tatami 1
CLL 19 # 3-80
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por