hace
29
días
4
horas
52
minutos
22
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Esgrima en silla de ruedas
Equipos Florete - A - Abierta - Masculina - EA-EB
Final
Final bronce
Equipos Florete - A - Abierta - Masculina - Esgrima en silla de ruedas - EA-EB
Final bronce
Final
martes, 05 diciembre 2023 11:25
Resultado oficial
Meta
45
-
29
Tolima
45
45
Carlos Alberto Roa
(5)
Daniel Andres Ortiz Sanchez
(5)
Daniel Andres Ortiz Sanchez
(2)
Daniel Andres Ortiz Sanchez
(5)
Diomedes Ortega
(5)
Diomedes Ortega
(5)
Diomedes Ortega
(13)
Carlos Alberto Roa
(5)
Puntos
29
29
(2)
Marco Tulio Lopez Cardona
(7)
Marco Tulio Lopez Cardona
(5)
Elmer Farid Castellanos Sanchez
(4)
Elmer Farid Castellanos Sanchez
(5)
Rogelio Arguelles Anzola
(1)
Rogelio Arguelles Anzola
(3)
Marco Tulio Lopez Cardona
(2)
Elmer Farid Castellanos Sanchez
1° Relay
2
2
Daniel Andres Ortiz Sanchez
(2)
Puntos
5
5
(5)
Elmer Farid Castellanos Sanchez
2° Relay
Puntos
5
5
(5)
Rogelio Arguelles Anzola
3° Relay
13
13
Diomedes Ortega
(13)
Puntos
3
3
(3)
Marco Tulio Lopez Cardona
4° Relay
5
5
Carlos Alberto Roa
(5)
Puntos
2
2
(2)
Elmer Farid Castellanos Sanchez
5° Relay
5
5
Daniel Andres Ortiz Sanchez
(5)
Puntos
2
2
(2)
Marco Tulio Lopez Cardona
6° Relay
5
5
Diomedes Ortega
(5)
Puntos
1
1
(1)
Rogelio Arguelles Anzola
7° Relay
5
5
Carlos Alberto Roa
(5)
Puntos
7
7
(7)
Marco Tulio Lopez Cardona
8° Relay
5
5
Diomedes Ortega
(5)
Puntos
4
4
(4)
Elmer Farid Castellanos Sanchez
9° Relay
5
5
Daniel Andres Ortiz Sanchez
(5)
Puntos
Juzgamiento
Federación Colombiana de Deportes para personas con discapacidad física
Juez nacional:
Natalia Jimena Ramírez Salazar
,
Andres Felipe Gomez Novoa
Fixture
Semifinales
dic 05
09:15
Salón
FEDEM
45
Meta
17
Tolima
26
Valle
45
 
Meta
45
Tolima
29
Final
dic 05
11:25
Salón
FEDEM
45
Valle
35
Competencias
dic 05
09:15
Resultado oficial
Semifinal
1
45
FEDEM
17
Meta
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas, Salón
dic 05
09:15
Resultado oficial
Semifinal
1
26
Tolima
45
Valle
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas, Salón
dic 05
11:25
Resultado oficial
Final Oro
1
45
FEDEM
35
Valle
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas, Salón
Para atletas
Carlos Alberto Roa - MET
Daniel Andres Ortiz Sanchez - MET
Diomedes Ortega - MET
Elmer Farid Castellanos Sanchez - TOL
Marco Tulio Lopez Cardona - TOL
Rogelio Arguelles Anzola - TOL
Escenario
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas - Salón
Cl. 65 #24-49
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por