hace
27
días
14
horas
4
minutos
23
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Esgrima en silla de ruedas
Equipos Espada - B - Abierta - Masculina - EA-EB
Final
Semifinal
Equipos Espada - B - Abierta - Masculina - Esgrima en silla de ruedas - EA-EB
Semifinal
Final
martes, 05 diciembre 2023 13:40
Resultado oficial
Valle
45
-
16
Tolima
45
45
Eduardo Escobar Agredo
(5)
Deyson Antonio Palacios Moreno
(5)
Eduardo Escobar Agredo
(5)
Rodrigo Alberto Meneses Velasco
(5)
Eduardo Escobar Agredo
(5)
Deyson Antonio Palacios Moreno
(5)
Rodrigo Alberto Meneses Velasco
(5)
Deyson Antonio Palacios Moreno
(5)
Rodrigo Alberto Meneses Velasco
(5)
Puntos
16
16
(2)
Marco Tulio Lopez Cardona
(5)
Elmer Farid Castellanos Sanchez
(1)
Rogelio Arguelles Anzola
(1)
Rogelio Arguelles Anzola
(1)
Marco Tulio Lopez Cardona
(5)
Elmer Farid Castellanos Sanchez
(1)
Rogelio Arguelles Anzola
1° Relay
5
5
Eduardo Escobar Agredo
(5)
Puntos
5
5
(5)
Elmer Farid Castellanos Sanchez
2° Relay
5
5
Deyson Antonio Palacios Moreno
(5)
Puntos
3° Relay
5
5
Rodrigo Alberto Meneses Velasco
(5)
Puntos
1
1
(1)
Rogelio Arguelles Anzola
4° Relay
5
5
Eduardo Escobar Agredo
(5)
Puntos
1
1
(1)
Marco Tulio Lopez Cardona
5° Relay
5
5
Rodrigo Alberto Meneses Velasco
(5)
Puntos
5
5
(5)
Elmer Farid Castellanos Sanchez
6° Relay
5
5
Deyson Antonio Palacios Moreno
(5)
Puntos
1
1
(1)
Rogelio Arguelles Anzola
7° Relay
5
5
Rodrigo Alberto Meneses Velasco
(5)
Puntos
2
2
(2)
Marco Tulio Lopez Cardona
8° Relay
5
5
Eduardo Escobar Agredo
(5)
Puntos
1
1
(1)
Rogelio Arguelles Anzola
9° Relay
5
5
Deyson Antonio Palacios Moreno
(5)
Puntos
Juzgamiento
Federación Colombiana de Deportes para personas con discapacidad física
Juez nacional:
Juan David Sanchez Montoya
,
Sophia Alejandra Rojas Lopez
Fixture
Semifinales
dic 05
Salón
Valle
45
Tolima
16
13:40
Meta
26
FEDEM
45
13:00
 
Tolima
37
Meta
45
14:30
Final
dic 05
Salón
Valle
38
FEDEM
45
14:45
Competencias
dic 05
13:00
Resultado oficial
Semifinal
1
26
Meta
45
FEDEM
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas, Salón
dic 05
14:30
Resultado oficial
Final bronce
1
37
Tolima
45
Meta
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas, Salón
dic 05
14:45
Resultado oficial
Final Oro
1
38
Valle
45
FEDEM
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas, Salón
Para atletas
Deyson Antonio Palacios Moreno - VAL
Eduardo Escobar Agredo - VAL
Elmer Farid Castellanos Sanchez - TOL
Marco Tulio Lopez Cardona - TOL
Rodrigo Alberto Meneses Velasco - VAL
Rogelio Arguelles Anzola - TOL
Escenario
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas - Salón
Cl. 65 #24-49
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por