hace
22
días
20
horas
37
minutos
47
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Baloncesto en silla de ruedas
Equipos 5x5 - Masculina - WB1-WB4.5
Final
Bronce
Equipos 5x5 - Masculina - Baloncesto en silla de ruedas - WB1-WB4.5
Bronce
Final
domingo, 10 diciembre 2023 10:15
Resultado oficial
Casanare
59
-
51
Bogotá D.C.
59
59
Fabian Gerardo Patiño Mejia
(4)
Jarvin Leonardo Caro Perez
(2)
Oscar Danilo Albarracin Cabulo
(6)
Fauder Johan Velandia Merlo
(20)
Rodrigo Rodriguez Cardozo
(11)
Diego Fernando Capacho
(16)
Cestas
51
51
(12)
Julian David Lopez Romero
(14)
Daniel Esteban Parra Santa
(10)
Johan Sebastian Peña Romero
(8)
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
(6)
Elvis Arturo Tibocha
(1)
Miguel Antonio Rojas Marin
9
9
Fauder Johan Velandia Merlo
(1)
Rodrigo Rodriguez Cardozo
(1)
Diego Fernando Capacho
(2)
Fauder Johan Velandia Merlo
(2)
Fauder Johan Velandia Merlo
(1)
Fauder Johan Velandia Merlo
(2)
Tiros Libres
2
2
(1)
Julian David Lopez Romero
(1)
Miguel Antonio Rojas Marin
25
25
Rodrigo Rodriguez Cardozo
(1)
Jarvin Leonardo Caro Perez
(1)
Diego Fernando Capacho
(1)
Diego Fernando Capacho
(2)
Diego Fernando Capacho
(2)
Fauder Johan Velandia Merlo
(3)
Rodrigo Rodriguez Cardozo
(1)
Fauder Johan Velandia Merlo
(2)
Fauder Johan Velandia Merlo
(1)
Oscar Danilo Albarracin Cabulo
(3)
Diego Fernando Capacho
(2)
Fauder Johan Velandia Merlo
(1)
Rodrigo Rodriguez Cardozo
(3)
Fabian Gerardo Patiño Mejia
(2)
Anotación Doble
23
23
(2)
Daniel Esteban Parra Santa
(1)
Daniel Esteban Parra Santa
(1)
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
(2)
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
(1)
Julian David Lopez Romero
(1)
Elvis Arturo Tibocha
(1)
Johan Sebastian Peña Romero
(2)
Daniel Esteban Parra Santa
(1)
Elvis Arturo Tibocha
(1)
Johan Sebastian Peña Romero
(1)
Johan Sebastian Peña Romero
(2)
Daniel Esteban Parra Santa
(1)
Elvis Arturo Tibocha
(2)
Johan Sebastian Peña Romero
(3)
Julian David Lopez Romero
(1)
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
0
0
Anotación Triple
1
1
(1)
Julian David Lopez Romero
12
12
Rodrigo Rodriguez Cardozo
(1)
Rodrigo Rodriguez Cardozo
(1)
Diego Fernando Capacho
(2)
Diego Fernando Capacho
(1)
Yilibert Ceron Cabrera
(1)
Jarvin Leonardo Caro Perez
(1)
Jarvin Leonardo Caro Perez
(3)
Fabian Gerardo Patiño Mejia
(1)
Fauder Johan Velandia Merlo
(1)
Faltas
21
21
(1)
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
(2)
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
(1)
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
(2)
Johan Sebastian Peña Romero
(2)
Johan Sebastian Peña Romero
(1)
Julian David Lopez Romero
(2)
Julian David Lopez Romero
(1)
Julian David Lopez Romero
(2)
Elvis Arturo Tibocha
(1)
Elvis Arturo Tibocha
(1)
Elvis Arturo Tibocha
(1)
Miguel Antonio Rojas Marin
(1)
Daniel Esteban Parra Santa
(1)
Daniel Esteban Parra Santa
(2)
Hector Julio Ballesteros Moreno
Darwinson Arbey Nieto Rojas - 28
Diego Fernando Capacho - 4
Fabian Gerardo Patiño Mejia - 6
Fauder Johan Velandia Merlo - 14
Ferson Fabian Gutierrez Calderon - 15
Jarvin Leonardo Caro Perez - 5
Kevin Alain Bolaños Cristancho - 18
Miguel Angel Osorio Niño - 11
Oscar Danilo Albarracin Cabulo - 7
Rodrigo Rodriguez Cardozo - 23
Wilmer Enrique Pedraza Rivero - 13
Yilibert Ceron Cabrera - 44
Planillado
31 - Daniel Esteban Parra Santa
18 - Elker Alexander Beltrán Martinez
8 - Elvis Arturo Tibocha
5 - Guillermo Arturo Alzate Naranjo
1 - Hector Julio Ballesteros Moreno
11 - Joaquin Nuñez Nuñez
12 - Johan Sebastian Peña Romero
13 - Jose William Pulido Cuellar
14 - Juan Esteban Ospina Graciano
10 - Julian David Lopez Romero
7 - Miguel Antonio Rojas Marin
Fabian Gerardo Patiño Mejia
Fauder Johan Velandia Merlo
Jarvin Leonardo Caro Perez
Oscar Danilo Albarracin Cabulo
Rodrigo Rodriguez Cardozo
Titulares
Daniel Esteban Parra Santa
Elvis Arturo Tibocha
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
Johan Sebastian Peña Romero
Julian David Lopez Romero
1° Tiempo
2
2
Fauder Johan Velandia Merlo
(2)
Tiros Libres
3
3
Rodrigo Rodriguez Cardozo
(1)
Diego Fernando Capacho
(1)
Fauder Johan Velandia Merlo
(1)
Anotación Doble
7
7
(1)
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
(1)
Julian David Lopez Romero
(2)
Daniel Esteban Parra Santa
(1)
Elvis Arturo Tibocha
(2)
Johan Sebastian Peña Romero
0
0
Anotación Triple
0
0
1
1
Rodrigo Rodriguez Cardozo
(1)
Faltas
6
6
(1)
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
(2)
Johan Sebastian Peña Romero
(1)
Julian David Lopez Romero
(2)
Elvis Arturo Tibocha
2° Tiempo
2
2
Fauder Johan Velandia Merlo
(2)
Tiros Libres
1
1
(1)
Julian David Lopez Romero
6
6
Fauder Johan Velandia Merlo
(1)
Oscar Danilo Albarracin Cabulo
(3)
Diego Fernando Capacho
(2)
Anotación Doble
6
6
(2)
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
(1)
Johan Sebastian Peña Romero
(2)
Daniel Esteban Parra Santa
(1)
Elvis Arturo Tibocha
0
0
Anotación Triple
0
0
3
3
Diego Fernando Capacho
(2)
Yilibert Ceron Cabrera
(1)
Faltas
7
7
(2)
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
(2)
Julian David Lopez Romero
(1)
Elvis Arturo Tibocha
(1)
Miguel Antonio Rojas Marin
(1)
Daniel Esteban Parra Santa
3° Tiempo
4
4
Fauder Johan Velandia Merlo
(1)
Rodrigo Rodriguez Cardozo
(1)
Diego Fernando Capacho
(2)
Tiros Libres
9
9
Jarvin Leonardo Caro Perez
(1)
Diego Fernando Capacho
(2)
Fauder Johan Velandia Merlo
(3)
Rodrigo Rodriguez Cardozo
(3)
Anotación Doble
7
7
(2)
Daniel Esteban Parra Santa
(1)
Elvis Arturo Tibocha
(1)
Johan Sebastian Peña Romero
(3)
Julian David Lopez Romero
0
0
Anotación Triple
0
0
2
2
Rodrigo Rodriguez Cardozo
(1)
Jarvin Leonardo Caro Perez
(1)
Faltas
6
6
(2)
Johan Sebastian Peña Romero
(1)
Julian David Lopez Romero
(1)
Daniel Esteban Parra Santa
(2)
Hector Julio Ballesteros Moreno
4° Tiempo
1
1
Fauder Johan Velandia Merlo
(1)
Tiros Libres
1
1
(1)
Miguel Antonio Rojas Marin
7
7
Diego Fernando Capacho
(2)
Rodrigo Rodriguez Cardozo
(1)
Fauder Johan Velandia Merlo
(2)
Fabian Gerardo Patiño Mejia
(2)
Anotación Doble
3
3
(1)
Daniel Esteban Parra Santa
(1)
Johan Sebastian Peña Romero
(1)
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
Anotación Triple
1
1
(1)
Julian David Lopez Romero
6
6
Diego Fernando Capacho
(1)
Jarvin Leonardo Caro Perez
(3)
Fabian Gerardo Patiño Mejia
(1)
Fauder Johan Velandia Merlo
(1)
Faltas
2
2
(1)
Guillermo Arturo Alzate Naranjo
(1)
Elvis Arturo Tibocha
Archivos Competencia
Planilla Bronce
Fixture
Semifinales
dic 09
Cancha 1
Norte de Santander
68
Casanare
48
18:00
Bogotá D.C.
27
Valle
65
15:00
 
Casanare
59
Bogotá D.C.
51
10:15
Final
dic 10
Cancha 1
Norte de Santander
45
Valle
66
14:00
Competencias
2023-12-06 01:10 pm - 07:00 pm
Preliminar
2023-12-09 03:00 pm - 02:00 pm
Final
2023-12-09 09:00 am - 12:00 pm
Juegos Por Posición
dic 06
13:10
Resultado oficial
Preliminar Partido 1
A
39
Casanare
61
Valle
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas, Cancha 1
dic 06
15:15
Resultado oficial
Preliminar Partido 2
B
28
Cundinamarca
67
Norte de Santander
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas, Cancha 1
dic 06
17:30
Resultado oficial
Preliminar Partido 3
A
47
Santander
43
Antioquia
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas, Cancha 1
dic 06
20:30
Resultado oficial
Preliminar Partido 4
B
18
Caldas
78
Bogotá D.C.
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas, Cancha 1
dic 07
10:32
Resultado oficial
Preliminar Partido 5
A
48
Antioquia
74
Casanare
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas, Cancha 1
dic 07
13:40
Resultado oficial
Preliminar Partido 6
B
55
Bogotá D.C.
45
Cundinamarca
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas, Cancha 1
Para atletas
Daniel Esteban Parra Santa - BOG
Darwinson Arbey Nieto Rojas - CAS
Diego Fernando Capacho - CAS
Elker Alexander Beltrán Martinez - BOG
Elvis Arturo Tibocha - BOG
Fabian Gerardo Patiño Mejia - CAS
Fauder Johan Velandia Merlo - CAS
Ferson Fabian Gutierrez Calderon - CAS
Guillermo Arturo Alzate Naranjo - BOG
Hector Julio Ballesteros Moreno - BOG
Jarvin Leonardo Caro Perez - CAS
Joaquin Nuñez Nuñez - BOG
Johan Sebastian Peña Romero - BOG
Jose William Pulido Cuellar - BOG
Juan Esteban Ospina Graciano - BOG
Julian David Lopez Romero - BOG
Kevin Alain Bolaños Cristancho - CAS
Miguel Angel Osorio Niño - CAS
Miguel Antonio Rojas Marin - BOG
Oscar Danilo Albarracin Cabulo - CAS
Rodrigo Rodriguez Cardozo - CAS
Wilmer Enrique Pedraza Rivero - CAS
Yilibert Ceron Cabrera - CAS
Escenario
MANIZALES Coliseo Menor Ramón Marín Vargas - Cancha 1
Cl. 65 #24-49
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por