hace
29
días
4
horas
41
minutos
44
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Fútbol 5 visual
Fútbol 5 Visual - Masculina
Final
E14 Semifinal Partido 2
Fútbol 5 Visual - Masculina - Fútbol 5 visual
E14 Semifinal Partido 2
Final
sábado, 09 diciembre 2023 08:00
Resultado oficial
Bogotá D.C.
2
-
1
Cundinamarca
2
2
Fredy Duvian Lopez Morales
6'
(1)
Jesus Alberto Lopez
7'
(1)
Goles
1
1
(1)
1'
Jhon Eider González Hernandez
Andres Mauricio Roa Gonzalez - 6
Carlos Alberto Ortiz Rojas - 2
Cesar Augusto Arevalo Vera - 7
Edyson Javier Lopez Velasquez - 12
Fredy Duvian Lopez Morales - 11
Jesus Alberto Lopez - 9
Jonathan Ramirez Mendoza - 1
Jose Danilo Rincon Rincon - 3
Lino Nicolas Coca Castro - 10
Nicolas Gabriel Prieto Taboada - 5
Planillados
2 - Edwin Alexander Gaitan Hilarion
4 - Gabriel Enrique Rocha Jimenez
15 - Holman David Moreno Gil
1 - Ivan Dario Castañeda Vargas
12 - Jaime Alberto Quiroz Guauque
9 - Jhon Eider González Hernandez
10 - Juan Pablo Parra Santacruz
13 - Juan Sebastian Zarate Arias
11 - Julian Andres Jaramillo Tellez
Tarjeta Amarilla
2
2
(1)
1'
Jhon Eider González Hernandez
Carlos Alberto Ortiz Rojas
Fredy Duvian Lopez Morales
Jesus Alberto Lopez
Jonathan Ramirez Mendoza
Jose Danilo Rincon Rincon
Titulares
Holman David Moreno Gil
Ivan Dario Castañeda Vargas
Jhon Eider González Hernandez
Juan Sebastian Zarate Arias
Julian Andres Jaramillo Tellez
1° Tiempo
2
2
Fredy Duvian Lopez Morales
6'
(1)
Jesus Alberto Lopez
7'
(1)
Goles
Tarjeta Amarilla
1
1
2° Tiempo
Goles
1
1
(1)
1'
Jhon Eider González Hernandez
Tarjeta Amarilla
1
1
(1)
1'
Jhon Eider González Hernandez
Archivos Competencia
Planilla E14 Semifinal Partido 2
Fixture
Semifinales
dic 09
Cancha
Valle
3
Antioquia
0
09:58
Bogotá D.C.
2
Cundinamarca
1
08:00
 
Antioquia
1
Cundinamarca
2
08:00
Final
dic 10
Cancha
Valle
4
Bogotá D.C.
1
10:15
Competencias
2023-12-05 08:00 am - 04:00 pm
Grupos
2023-12-09 08:00 am - 10:15 am
Final
dic 05
08:00
Resultado oficial
E1 Grupo 1 Partido 1
1
2
Valle
1
Santander
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Cancha
dic 05
11:10
Resultado oficial
E2 Grupo B Partido 1
2
0
Quindío
5
Cundinamarca
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Cancha
dic 05
14:00
Resultado oficial
E3 Grupo B Partido 2
2
1
Tolima
1
Antioquia
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Cancha
dic 05
16:00
Resultado oficial
E4 Grupo A Partido 2
1
2
Bogotá D.C.
0
Risaralda
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Cancha
dic 06
08:00
Resultado oficial
E5 Grupo B Partido 3
2
3
Cundinamarca
1
Antioquia
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Cancha
dic 06
10:00
Resultado oficial
E6 Grupo A Partido 3
1
1
Bogotá D.C.
0
Santander
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Cancha
Para atletas
Andres Mauricio Roa Gonzalez - BOG
Carlos Alberto Ortiz Rojas - BOG
Cesar Augusto Arevalo Vera - BOG
Edwin Alexander Gaitan Hilarion - CUN
Edyson Javier Lopez Velasquez - BOG
Fredy Duvian Lopez Morales - BOG
Gabriel Enrique Rocha Jimenez - CUN
Holman David Moreno Gil - CUN
Ivan Dario Castañeda Vargas - CUN
Jaime Alberto Quiroz Guauque - CUN
Jesus Alberto Lopez - BOG
Jhon Eider González Hernandez - CUN
Jonathan Ramirez Mendoza - BOG
Jose Danilo Rincon Rincon - BOG
Juan Pablo Parra Santacruz - CUN
Juan Sebastian Zarate Arias - CUN
Julian Andres Jaramillo Tellez - CUN
Lino Nicolas Coca Castro - BOG
Nicolas Gabriel Prieto Taboada - BOG
Escenario
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario - Cancha
40, Armenia, Quindío
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por