hace
22
días
23
horas
22
minutos
12
seg
Desde la Clausura de los juegos
VI Juegos Paranacionales 2023 - Del 2 al 10 de diciembre
Ir a Juegos Nacionales 2023
Descarga ahora nuestra app de los juegos. Disponible en
Mostrar Menú
Los Juegos
Historia
Carta Fundamental
Trochi
Procesos legales
Edición 2019
Edición 2015
Sedes
Armenia
Manizales
Pereira
Cali
Chinchiná
Calendario
Deportes
Medallería
Deportes
Escenarios
Manuales Técnicos
Antidopaje
Para-atletas
Delegaciones
Voluntariado
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Fútbol 5 visual
Fútbol 5 Visual - Masculina
Final
E15 Medalla de Bronce
Fútbol 5 Visual - Masculina - Fútbol 5 visual
E15 Medalla de Bronce
Final
domingo, 10 diciembre 2023 08:00
Resultado oficial
Antioquia
1
-
2
Cundinamarca
1
1
Jaime Hernan Ramirez Medina
3'
(1)
Goles
2
2
(1)
4'
Jhon Eider González Hernandez
(1)
22'
Jhon Eider González Hernandez
6
6
Faltas Acumuladas
4
4
Bernardo Antonio Puerta Roldan - 7
Cristian Camilo Moreno Chavarria - 1
Cristian Steven Querubin Lopera - 10
Daniel Duque Torres - 4
Edwin Andrey Naranjo Barrera - 2
Jaime Hernan Ramirez Medina - 8
Sergio De Jesus Mejia Gonzalez - 9
Wilder Andres Valencia Ibarra - 3
Wilder Arbey Agudelo George - 22
Planillados
2 - Edwin Alexander Gaitan Hilarion
4 - Gabriel Enrique Rocha Jimenez
15 - Holman David Moreno Gil
1 - Ivan Dario Castañeda Vargas
12 - Jaime Alberto Quiroz Guauque
9 - Jhon Eider González Hernandez
10 - Juan Pablo Parra Santacruz
13 - Juan Sebastian Zarate Arias
11 - Julian Andres Jaramillo Tellez
1
1
Cristian Steven Querubin Lopera
(1)
Tarjeta Amarilla
1
1
(1)
Juan Pablo Parra Santacruz
Titulares
1° Tiempo
1
1
Jaime Hernan Ramirez Medina
3'
(1)
Goles
1
1
(1)
4'
Jhon Eider González Hernandez
1
1
Faltas Acumuladas
2
2
1
1
Cristian Steven Querubin Lopera
(1)
Tarjeta Amarilla
1
1
(1)
Juan Pablo Parra Santacruz
2° Tiempo
Goles
1
1
(1)
22'
Jhon Eider González Hernandez
5
5
Faltas Acumuladas
2
2
0
0
Tarjeta Amarilla
0
0
Archivos Competencia
Planilla E15 Medalla de Bronce
Fixture
Semifinales
dic 09
Cancha
Valle
3
Antioquia
0
09:58
Bogotá D.C.
2
Cundinamarca
1
08:00
 
Antioquia
1
Cundinamarca
2
08:00
Final
dic 10
Cancha
Valle
4
Bogotá D.C.
1
10:15
Competencias
2023-12-05 08:00 am - 04:00 pm
Grupos
2023-12-09 08:00 am - 10:15 am
Final
dic 05
08:00
Resultado oficial
E1 Grupo 1 Partido 1
1
2
Valle
1
Santander
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Cancha
dic 05
11:10
Resultado oficial
E2 Grupo B Partido 1
2
0
Quindío
5
Cundinamarca
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Cancha
dic 05
14:00
Resultado oficial
E3 Grupo B Partido 2
2
1
Tolima
1
Antioquia
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Cancha
dic 05
16:00
Resultado oficial
E4 Grupo A Partido 2
1
2
Bogotá D.C.
0
Risaralda
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Cancha
dic 06
08:00
Resultado oficial
E5 Grupo B Partido 3
2
3
Cundinamarca
1
Antioquia
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Cancha
dic 06
10:00
Resultado oficial
E6 Grupo A Partido 3
1
1
Bogotá D.C.
0
Santander
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario, Cancha
Para atletas
Bernardo Antonio Puerta Roldan - ANT
Cristian Camilo Moreno Chavarria - ANT
Cristian Steven Querubin Lopera - ANT
Daniel Duque Torres - ANT
Edwin Alexander Gaitan Hilarion - CUN
Edwin Andrey Naranjo Barrera - ANT
Gabriel Enrique Rocha Jimenez - CUN
Holman David Moreno Gil - CUN
Ivan Dario Castañeda Vargas - CUN
Jaime Alberto Quiroz Guauque - CUN
Jaime Hernan Ramirez Medina - ANT
Jhon Eider González Hernandez - CUN
Juan Pablo Parra Santacruz - CUN
Juan Sebastian Zarate Arias - CUN
Julian Andres Jaramillo Tellez - CUN
Sergio De Jesus Mejia Gonzalez - ANT
Wilder Andres Valencia Ibarra - ANT
Wilder Arbey Agudelo George - ANT
Escenario
ARMENIA Complejo Deportivo - Estadio Centenario - Cancha
40, Armenia, Quindío
Aliados
Patrocinadores Oficiales
Colaboradores
Desarrollado por